Штормовой ветер в Новосибирске сносит остановки и крыши
31 марта МЧС Новосибирска рекомендует жителям быть внимательными на улице. Из-за сильного ветра возможно падение деревьев и рекламных щитов, снос крыш, аварии на дорогах.
Спасатели рекомендуют жителям соблюдать повышенные меры предосторожности при неблагоприятной погоде
В пресс службе советуют ограничить использование личного транспорта, не отпускать детей на улицу без присмотра взрослых, избегать прогулок с детьми в колясках.
Сегодня жители Новосибирска и области весь день сообщают о происшествиях, связанных с непогодой.
Ураганный ветер снёс на проезжую часть автобусную остановку в Горском районе. У Административного здания Дзержинского районного суда, а так же завода Электросигнал ветер снёс часть крыши. На Мочищенском и Бердском шоссе упали деревья, перегородив проезжую часть.
На данный час о пострадавших из-за стихии не сообщается.
Метеорологи прогнозируют, что такая ситуация сохранится и на выходных. Ожидается похолодание и порывы ветра до 24 м/с.