Суздаль в 7 раз принимает Всероссийские соревнования по спортивной аэробике
Быстрые резкие движения, сбавлять темп нельзя. За короткое выступление спортсмен должен показать обязательные элементы программы и артистично обыграть номер. Анастасия на этих соревнованиях представляет Владимирскую область. В спортивной аэробике девочка почти 7 лет, но до сих пор опасается элемента страдл. К счастью, в этот раз все прошло гладко.
Анастасия Паршина (г.Камешково): "Там надо прыгнуть прыжок, ноги в сторону и приземлиться в отжимание. Аэробика спортивнее, чем гимнастика. Там более спортивные движения и там нужна резкость".
Среди фаворитов турнира - москвичи, ивановцы и представители Урала. Они не раз становились чемпионами России и мира. В этом году в Суздаль приехали более 300 ребят со всей страны. Популярность «младшей сестры» гимнастики – аэробики - растет. Сами спортсмены называют ее «более свободной для творчества», тренеры отмечают ее силовую сторону. Ритм выдерживают не все участники. За выступлениями ребят наблюдает и главный наставник сборной России по спортивной аэробике.
Уже седьмой раз Всероссийские соревнования «Золотое кольцо России» проходят в туристическом комплексе Арт-отеля «Николаевский Посад». Современный спорткомплекс готов принять состязания любого уровня. Площадка внесена в реестр Минспорта. Главная судья этого турнира, а именно она ежегодно привозит спортсменов со всей страны в Суздаль, считает, здесь созданы все условия не только для спортивного роста, но и для развития детей в целом.
Эти ежегодные весенние состязания – проба сил перед чемпионатом страны. Первенство пройдет 9 и 10 апреля в Новосибирске. И у владимирских спортсменов есть все шансы попасть в национальную сборную.
Кристина Иванова "Вести-Владимир"