Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Последняя надежда Порошенко

Порошенко, наконец, понял, что препятствует его победе над Народными Республиками Донбасса.

Его пресс-секретарь Святослав Цеголко заявил на своей странице в Фейсбуке о том, что его шеф намерен вывести боевиков ВСУ и карбатов из-под юрисдикции гражданских судов.

«Оценивать действия командиров в боевой обстановке должны военные специалисты, военные эксперты и военные судьи, а не гражданские. По крайней мере, сейчас, пока идет эта ужасная коварная гибридная война. Справедливость безусловно должна быть достигнута в суде, но решения военных судов не будут ставиться под сомнение нашими военнослужащими», - пишет Цеголко.

Как известно, украинские суды, где рассматривались дела карателей, совершивших уголовные преступления вроде банды Завирухи, или боевиков «голубой роты» «Торнадо», находились под жестким прессингом подельников и единомышленников бандитов-«патриотов». И первая мысль была о том, что в измученном алкоголем и непрерывными стрессами сознании главаря хунты возникла идея, что на судей в погонах «циничные бандеры» давить не станут.

Однако не тут-то было. Как сообщают СМИ, с такой инициативой Порошенко выступил после вынесения судом приговора в отношении генерала ВСУ Назарова, которого признали виновным в халатности. Последствием «халатности» украинского генерала стало крушение Ил-76 под Луганском, когда погибли 49 человек. Назаров по решению суда получил 7 лет колонии.

При этом Порошенко заявил: «Прежде всего, как верховный главнокомандующий, не могу молчать после приговора одного из гражданских судов, который приговорил боевого генерала к заключению на семь лет. Наши военные выполняют свой долг защищать Украину. Иногда ценой собственной жизни. Стреножить их (украинских военных) судебными решениями было бы глупо с точки зрения обеспечения обороноспособности и безопасности».

То есть шоколадный диктатор по образу своих американских хозяев, намерен вывести своих боевиков из-под действия закона. Напомним, что размещая свои контингенты за рубежом, США добиваются от принимающих стран принятия закона о выводе своих военных из под действия местных законов. А юрпрактика военных судов ВС США такова, что они выносят до 90% оправдательных вердиктов в адрес собственных военнослужащих. Результаты этой практики в высшей степени сомнительны. Как мы знаем, американцы не сумели завоевать сердца ни иракцев, ни афганцев, ни сирийцев, ни вьетнамцев, ни филиппинцев. Преступления оккупантов, необоснованные репрессии и обиды местному населению способны не только многократно усилить уже существующее партизанское движение, но и вызвать стихийное сопротивление.

Один из современных теоретиков антитеррора Алексей Потапов пишет: «Один из приказов И. Сталина за мародерство и притеснение мирного населения занятых территорий Австрии, Польши, Венгрии и Германии предписывал расстрел перед строем в присутствии потерпевших. Вождь не хотел неприятных сюрпризов в тылах наступающих войск».

Однако, очевидно, что для Порошенко «совковый» опыт не интересен, скорее всего, он опирается на лозунг Степана Бандеры «Наша власть должна быть страшна для противников, террор для чужаков-врагов и своих предателей». Впрочем, несколько раньше эту мысль более емко выразил другой любитель черно-красных знамен — арестовавший царскую семью генерал Лавр Корнилов: «Чем больше террора, тем больше будет с нами победы!».

Впрочем, на чей опыт опирается Порошенко, не так важно, главное, что он действительно убежден в том, что опасения карателей оказаться под судом за военные и уголовные преступления снижают боеспособность ВСУ и мешают им справиться с Народными Республиками.

Результат такого рода «стратегии», как и судьба ее авторов очевидны. Однако после того, как с ними будет покончено, встанет вопрос о выявлении и нейтрализации тысяч вальцмановских палачей, полюбивших вкус человеческой крови и чувство ничем не ограниченной власти над своей жертвой.

Дмитрий Сунженцев


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net