Пензенцы просят найти управу на гонщиков на ул. Подлесной
«Каждый день, ведя ребенка в сад или из сада, на улице Подлесной наблюдаем большое количество автотранспорта, проезжающего с явным нарушением скоростного режима. На данном участке дороги от конечной остановки маршрутных такси № 93 до детского сада № 23 установлен знак ограничения скорости - 40 км/ч.
Однако большинство автолюбителей мчится здесь на всех парах, совершая многочисленные обгоны, отчего становится страшно за жизнь своих детей, тем более, что на этом участке дороги уже неоднократно происходили аварии, в том числе — и со смертельным исходом.
Знак «Пешеходный переход» около садика также практически никто из водителей не замечает. Большая просьба провести проверку по данному факту, а также рассмотреть вопрос об установке так называемых «лежачих полицейских» непосредственно около детского сада № 23», — написала горожанка в «Жалобную книгу».
Это обращение поддержали и другие горожане, попросив разобраться в вопросе.
Жалоба направлена в соответствующие ведомства.