Москвичей приглашают на открытые увлекательные лекции
Около сотни открытых мастер-классов и лекций пройдут в эту субботу, 1 апреля, для москвичей на площадках города. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.
Мероприятия пройдут в рамках «Субботы московского школьника» - необычного проекта, в котором могут принять участие как дети, так и родители. Он позволяет посещать вузы, колледжи, музеи и другие площадки города, а также знакомиться с профессиями, принимать участие в мастер-класса и тренингах.
Так, на «Эко-субботе» в Московском детском эколого-биологическом центре для школьников проведут мастер-класс «Орнитофауна», посвященный Международному дню птиц. Познакомиться с основами строительства ребята смогут на мастер-классах и учебных стажировках колледжей в рамках проекта «Профессиональная среда». На «Исторической субботе» для школьников проведут экскурсии по Историческому парку «Россия — моя история». Ребята познакомятся с правлением династии Романовых и самыми значимыми событиями страны, такими, как основание Петербурга и отмена крепостного права.
В пресс-службе Департамента отметили, что ознакомиться со всем перечнем мероприятий по субботам и зарегистрироваться на любое понравившееся занятие можно на сайте Департамента образования Москвы, где размещен специальный баннер «Субботы московского школьника».
Газета "Южное Бутово"
Новости района Южное Бутово
Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"