Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Экономических преступлений меньше, количество изнасилований – больше

По итогам 2016 года преступность в регионе снизилась на 12 процентов, сообщил начальник Главного управления МВД Воронежской области Александр Сысоев.

Светлана Воробьёва


Он также отметил, что это является общей тенденцией по Российской Федерации. Частично это связано с тем, что из уголовного преследования выведены деяния небольшой и средней тяжести. Также общей амнистии подвергаются лица, совершившие небольшие правонарушения в первый раз. К таким относятся мелкие кражи или участие в драке, не повлекшей смерти.

В 2016 году уменьшилось количество и экономических преступлений, рост числа которых фиксировался в 2014-2015 году. Тенденцию к снижению показали и преступления с причинением тяжкого вреда здоровью, факты разбойных нападений и грабежи. А вот хулиганство осталось на прежнем уровне.

Одна из самых устрашающих цифр – рост количества изнасилований на 28,6 процента. Этот показатель растёт уже в течение пяти лет. Александр Сысоев отметил, что статистика по таким делам формируется из тех заявлений, которые поступили в полицию. Есть ещё процент тех преступлений, о которых жертвы не сообщают по разным причинам. Однако, подчеркнул начальник ГУ МВД Воронежской области, даже официальная цифра близка к реальной ситуации.

Более обнадёживающе звучит статистика по авариям: сотрудники полиции зафиксировали снижение количества ДТП, повлекших смерть человека, на 17 процентов. Они связывают это с тем, что на некоторых участках дорог появились технические средства, регулирующие движение.

– Остаётся проблема кадров в рядах участковых и городовых полицейских, – отметил на пресс-конференции Александр Сысоев. – По нормативу, один сотрудник должен обслуживать около 1,5 тысячи человек. Сейчас у нас некомплект на 500 единиц. Важно понимать, что стать участковым может не каждый. Мы очень тщательно подходим к отбору кандидатов: должен быть определенный уровень образования, даже наличие судимости у одного из дальних родственников может послужить причиной отказа. На выходе мы имеем, что из десяти кандидатов можем выбрать только одного.

Александр Сысоев также рассказал, что, по ведомственной оценке, воронежское отделение поднялось с 2012 года с 72-го места на девятое. Однако граждане не всегда довольны работой полицейских.

– Ежедневно поступает около 145 телефонных обращений от граждан. Каждый звонок надо запротоколировать и оценить. Есть вызовы, на которые надо реагировать немедленно, а есть, которые можно немного отложить, но человек считает, что его дело – самое важное, поэтому полицейские должны приехать первым делом по его звонку. Отсюда такое и общественное мнение, – прокомментировал Александр Сысоев.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net