31.03.2017 14:07 : Майк Флинн готов дать показания о возможных связях представителей предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией
Бывший советник президента США по нацбезопасности Майк Флинн готов дать показания о возможных связях представителей предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией. В обмен на это он требует судебный иммунитет. С такой публикацией вышла американская газета The Wall Street Journal.
У Майка Флинна точно есть что-то, что он может рассказать, — так называются публикации сразу в целом ряде изданий и на разных языках. Фактически, это цитата из высказывания адвоката Флинна Роберта Келлнера. Тот говорит, что СМИ в нарушение правил обвинили его подзащитного во всех смертных грехах и теперь ему приходится отмываться от безосновательных обвинений в предательстве интересов Родины. От Флинна ждут информации о связях России и хакерских атак на штаб демократической партии в ходе выборов в США.
Какие именно показания может дать Майк Флинн — неизвестно, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на свои источники. Однако, известно о его намерениях дать показания ФБР и комитетам по разведке обеих палат Конгресса. В обмен на судебный иммунитет. Впрочем, как сообщили изданиям в палате представителей, подобного предложения американскому генералу здесь не делали.
Как напоминает The Wall Street Journal, Флинн ушел в отставку после большого скандала. СМИ сообщили о его беседе с российским послом Сергеем Кисляком. Об этом контакте генерал не сообщил вице-президенту США Майклу Пенсу. Последний из-за этого даже солгал перед телекамерами.
ФБР и Сенат США пока отказались комментировать предположения о скором допросе Майка Флинна.