Московский зоопарк переходит на летний режим работы
Кроме того, первого апреля зоопарк переходит на летний график работы, что означает удлинение рабочего дня. С завтрашнего дня время работы зоопарка будет начинаться в 9:00 и заканчиваться в 20:00. Кассы будут закрываться за час до конца дня, таким образом, после 19:00 попасть на территорию зоопарка будет невозможно.
Московский зоопарк совместно с ботаническим садом Первого МГМУ имени Сеченова организуют курсы по садоводству, где специалисты расскажу, как создать огород в домашних условиях. Посетители зоопарка в ходе лекций смогут получить новые знания по биологии и затем проверить их на практике.
Кроме того, москвичи могут увидеть обновления в вольерах: недавно здесь проснулись медведи и вылупились птенцы пингвинов. На занятиях школьникам покажут животных и тематические презентации. Каждая лекция посвящена определённому классу животных: беспозвоночным, рыбам, амфибиям и рептилиям, птицам, млекопитающим.
Газета "Наш район - Котловка"
Новости района Котловка
Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"