Госсекретарь США обсудит в НАТО мифическую «агрессию России»
Накануне встречи глав МИД стран-членов НАТО госсекретарь США Рекс Тиллерсон неожиданно выступил перед журналистами. Он заявил, что альянс в ходе встречи будет обсуждать действия, которые предпринимает НАТО в ответ на «агрессию России».
Тиллерсон презентовал повестку встречи. По его словам, будет обсуждаться позиция НАТО в Европе, в частности на востоке Европы, «в ответ на агрессию России на Украине и в других местах».
По словам госсекретаря США, «у НАТО имеются все ресурсы, необходимые для выполнения миссии». Кроме того, будет обсуждаться вопрос продолжения работы по участию НАТО в борьбе с ИГИЛ*.
Ранее iReactor сообщал о том, что Пушков раскрыл реальные причины учений НАТО с «русскими» статистами.
* — Деятельность организации признана террористической и запрещена в России по решению Верховного суда.