Шойгу назвал сроки создания военной инфраструктуры в Арктике
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прокомментировал ход создания военной инфраструктуры в Арктике, отметив, что работы должны быть завершены к 2020 году.
Москва, 31 марта. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прокомментировал ход создания военной инфраструктуры в Арктике, отметив, что работы должны быть завершены к 2020 году.
Сегодня на селекторном совещании оборонного ведомства Сергей Шойгу сообщил, что в России активно строится военная инфраструктура, в частности, есть большие планы на острова арктического региона. «Каждый год у нас вводится достаточно большое количество объектов, — сказал глава Минобороны РФ. — В этом году надо завершить работы на части островов. Большие планы на 2018 год. Всю эту работу мы должны завершить к 2020 году», — подчеркнул он.
По словам Шойгу, страна обладает необходимыми финансовыми средствами для обеспечения инфраструктуры на Севере.