Samsung официально представил флагманы Galaxy S8 и Galaxy S8+
Samsung только-только анонсировала новое поколение флагманов Galaxy S8 и Galaxy S8+. Фактически все слухи, предсказания и спекуляции, которые гуляли в сети, подтвердились. Погружаемся в детали и рассказываем о новинках в подробностях.
Основной посыл презентации — Samsung осознает, что необходимо пользователям и постаралась это воплотить. Заявлено о том, что инженерам и дизайнерам удалось достигнуть баланса формы, размеров и технологий. Южнокорейский гигант смог сделать флагман с очень впечатляющими характеристиками и без нововведений дело не обошлось. Как и ожидалось, нам продемонстрировали пару безрамочных смартфонов с защитой от пыли и воды по стандарту IP68, и такое решение было ожидаемо. Чтоб влага не могла попасть вовнутрь корпуса, на микрофонах и динамиках используются особые защитные мембраны. Оба смартфона получили Infinity Display с изогнутыми по краям кромками. Рамка железная, сзади используется текстурированное стекло. Samsung Galaxy S8 досталась Super AMOLED-матрица с размером диагонали 5,8 дюймов разрешением 2960х1440 px., плотность px. 570ppi, соотношение сторон 18,5:9 и площадь экрана составила 84,26% лицевой поверхности. Другой дебютант предлагает 6,2-дюймовую панель с аналогичным разрешением и в ее распоряжении оказалось 83,32% передней стороны. Тонкий подбородок стал предпосылкой исчезновения кнопки Домой и сейчас сканер отпечатков пальцев размещается на тыльной стороне. Кроме обычного датчика Touch ID используется сканер радужки глаза и есть функция определения лица с помощью камеры. Пользователь сумеет сам выбирать, какой из способов идентификации ему лучше и сочетать их применение.
Как и ожидалось аппаратных платформ две: 10-нанометровые Snapdragon 835 и Exynos 8895. Большая часть стран увидят флагман именно с фирменным чипом южнокорейского гиганта. Понятно, что производительность будет потрясающей и на презентации заявлен ее прирост на 21% в сравнении с предшественниками. Предлагается 4 Гб оперативки, своей дано 64 Гб стандарта UFS 2.1 с возможностью ее расширения картами microSD до 256 Гб. На фронтальной панели находится 8 МП широкоугольная камера Sony IMX320 с диафрагмой f/1.7. Основная камера предлагает модуль Sony IMX333 на 12 МП с лазерным автофокусом, Dual Pixel, оптической стабилизацией изображения, апертурой f/1.7, двойной светодиодной вспышкой и размер пикселя равен 1,4µm. Обещано, что камера обеспечит высокого свойства снимки в условиях отвратительного освещения благодаря HDR‑режиму. Емкость аккумулятора у Samsung Galaxy S8 составила 3000 мАч, а Plus-версия получила батарею на 3500 мАч. Заявленное время автономной работы в режиме дискуссий 20 часов и 24 часа соответственно. Имеется поддержка быстрой и беспроводной зарядки, GPS, Wi-Fi, NFC, Блютуз 5.0, Samsung Pay и USB Type-C 3.1 порт. В качестве программного обеспечения выступает Android 7.0 Nougat с пользовательским интерфейсом Grace UX. Непременно, главной фишкой Samsung Galaxy S8 стал виртуальный ассистент Bixby, для активизации которого предусмотрена отдельная кнопка. Самодостаточность голосового помощника предмет для дебатов, так как на момент релиза его способности ограничены, и только с течением времени его функциональность возрости. Производитель пообещал, что в будущем при помощи голосовых команд пользователь сумеет делать все также, что предлагает сейчас обычный сенсорный интерфейс.
Доступны новинки в 5 цветах: черный, серебристый, золотистый, синий и фиолетовый. Реализации Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ стартуют 21 апреля с ценниками $750 и $850 соответственно. Кроме этого, в комплектацию стандартной версии будут входить наушники AKG ценой $99.