"Сделано в СССР"
Театрализованная постановка была тепло принята зрителями.
Во Дворце культуры железнодорожников" прошёл юбилейный концерт "60 бриллиантов сцены". В числе гостей были заместитель начальника управления культуры администрации Магнитогорска Елена Грешко и коллеги из Дома дружбы народов.
Дворец культуры железнодорожников ведёт свою историю от первых строителей Магнитки. Здание строилось в 1957 году, потому Дворец носил имя 40-летия Октября, а впоследствии обрёл и современное название.
За более чем полувековую историю сменилось немало руководителей. С 2010 года Дворец возглавляет Ольга Салмина. В мае того же года Дворец культуры железнодорожников начинает свою деятельность как муниципальное учреждение культуры.
Здесь всегда кипела жизнь. С каждым годом растёт количество коллективов художественного самодеятельного творчества и их участников. Сегодня творческий коллектив работников ДК бережно хранит и приумножает традиции, которые были созданы поколениями работников культуры. Во Дворце культуры железнодорожников много талантливых разноплановых коллективов. Здесь найдут занятие по душе любители фольклора и рукоделия, вокалисты и танцоры, театралы и поклонники здорового образа жизни. Хореографический ансамбль "Экспрессия", возглавляемый художественным руководителем Анастасией Черновой и балетмейстером Мариной Оллыкайнен, носит гордое название образцового.
Творческие коллективы и солисты ведут большую концертную деятельность, участвуя в общегородских концертах, а также в областных, зональных, международных конкурсах и фестивалях, сотрудничают с действующим благотворительным проектом "Больничные клоуны".
Концерт "60 бриллиантов сцены", состоявшийся в год столетия Октябрьской революции и шестидесятилетия здания Дворца, представлял собой единую театрализованную постановку под девизом "Сделано в СССР". Актёрское мастерство выступающих и номера, исполненные с душой, произвели яркое впечатление на гостей вечера.
Дворец культуры железнодорожников продолжает жить насыщенной творческой жизнью, не переставая удивлять и радовать жителей родного города.