Профсоюзник-майданщик: Как жить дальше? Цены, оружие, пьянство, наркомания
Михаил Волынец, активный участник Евромайдана, бывший депутат Верховной Рады от партии Юлии Тимошенко, ныне — глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины, обрушился с резкой критикой на вчерашних соратников по «революции достоинства».
«Почему зарплата, которая, как декларируется, повышается, не покрывает рост тарифов и стоимости жизни. Почему люди, у которых нет работы или пенсия в 1200 грн получают счета только за тепло в 2-3 раза выше? Как жить?» — сказал он на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
http://www.youtube.com/watch?v=CHdXdcWuU0w
Волынец заявил, что положение простых жителей Украины вскоре еще больше ухудшится, поскольку власти планируют утвердить новый Трудовой кодекс, который будет урезать права трудящихся.
«Вдумайтесь, что авторы этого законопроекта – премьер-министра Владимир Гройсман, первый вице-премьер Кубив, глава социального комитета парламента Людмила Денисова, которая в прошлом дважды была министром труда и социальной политики, депутат Михаил Папий, который в прошлом дважды был министром труда и социальной политики. Чьи интересы представляют эти люди? Свои, своего бизнеса, большого капитала. Они не на стороне людей наемного труда», — сказал он.
Волынец пригрозил новым Майданом.
«Если в государстве не работают механизмы защиты, люди выходят на Майдан. Последний Майдан был очень напряженным, погибло более 130 человек. И последствия такой борьбы мы еще чувствуем. Очень много оружия. Представители МВД говорят, что в стране на руках более миллиона единиц незаконного оружия. Когда люди не защищены, когда нет работы, когда более 30% молодых людей в возрасте до 25 лет еще ни разу не имели рабочего места, чем они занимаются? Ударяются в пьянство или наркоманию», — говорит Михаил Волынец.