NASA создало уникальную медиа-базу с сотнями тысяч файлов
Ученые из NASA создали специальную библиотеку космических фотографий. Специалисты отметили, что в библиотеку вошли все самые известные фотографии, сделанные астронавтами и космическими аппаратами, запущенными Американским космическим агентством.
Сотрудники NASA сообщают о намерении открыть доступ пользователям к уникальной библиотеке агентства, которая содержит снимки космоса, сделанные различными аппаратами, а также видео и аудио. NASA решило для популяризации космоса открыть полный доступ к своим уникальным снимкам.
Фото, видео и аудио Национального аэрокосмического агентства США (NASA) появились в свободном доступе.Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) запустило сайт, на котором опубликованы видео, фото и аудио о космосе, сделанные агентством. В пресс-службе отметили, что в библиотеке опубликованны не все материалы агентства, а только самые выдающиеся и популярные.
По сообщению от источника,
nasa откроет библиотеку изображений из космоса
nasa сделала королевский подарок для всех, кто интересуется исследованием космоса
nasa открывает доступ к уникальным снимкам космоса
НАСА опубликовало свой архив аудиовизуальных материалов, связанных с исследованием космоса. Также были опубликованы видео и аудиозаписи, сделанные в ходе различных космических миссий НАСА. Для приверженцев исследования космического пространства NASA готовит великолепный подарок — открывает библиотеку изображений, аудио- и видеофайлов, которые станут доступны широкой аудитории. Все представленные материалы, как отмечается в пресс-релизе, находятся в свободном доступе. Весь представленный контент можно встраивать на свои собственные сайты.NASA запустило сайт для поиска снимков и видео, опубликованных космическим агентством. В библиотеке более 140 тысяч различных фотографий и «все самое лучшее» — что относится к аэронавтики, астрофизики, наукам, связанным с изучением Земли, полетам в космос и многим другим.
Ярослав Бутенко