Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«ВКонтакте» с избирателем: рейтинг депутатов Госдумы в социальной сети

Политики все чаще прибегают к соцсетям. В марте «Единая Россия» выработала план усиления работы в интернете. Партийцам рекомендовали зарегистрироваться в соцсетях и активно вести собственные страницы.

Между тем, исследование активности парламентариев в соцсетях провело агентство «Интернет-агитация». В соцсети «Вконтакте» аналитики нашли все страницы депутатов, которые велись в 2017 году. Было найдено 112 депутатских аккаунтов (всего в Госдуме 450 парламентариев). Затем был составлен рейтинг популярности народных избранников. Главным критерием стало среднее количество просмотров одной публикации на странице.

Владимир Жириновский стал лидером рейтинга. Одна его публикация в среднем просматривается 68 тысяч раз. У лидера ЛДПР также больше всего подписчиков – 474 тысяч. Наталья Поклонская заняла второе место, став лицом партии в соцсети. Третью строчку занял лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Как пишут посты депутаты 

Жириновский ведет свой аккаунт языком, понятным всем пользователям соцсетей. Это маленькие видеоролики, новости о работе Владимира Жириновского и его выступления на злобу дня. Все тексты максимально лаконичны и просты. Для «Вконтакте» это оптимальный формат.

Наталья Поклонская стала одним из главных ньюсмейкеров этого сезона. Поэтому, ее медийная активность, несомненно, сказалась на итогах рейтинга.

Исследователи отмечают, что на странице депутата много и строгих «прокурорских» текстов, и эмоциональных патриотических текстов. При этом Наталья Поклонская часто публикует достаточно длинные заметки. Бронзу в соцсоревновании завоевал Геннадий Зюганов. Личная страница главного коммуниста РФ ведется от третьего лица. Это превращает ее практически в официальную ленту новостей.

В основном депутаты ведут соцсети своими силами, хотя некоторым, конечно, посты пишут помощники. Эксперты считают, что молодые пользователи «Вконтакте» не ходят на выборы, но рассматривают политиков как поп-звезд. Поэтому молодежи не надо рассказывать про «экономические достижения к 2050 году». Молодежи нужен яркий лидер, выражающий ее интересы, ей требуются героизм и борьба. Тот, кто им это даст  – станет владетелем умов и сердец в будущем.

Соцсеть как место для дискуссий  

Только четыре депутата публикуют посты, которые просматривают больше 10 тысяч человек. «Десятки депутатов Госдумы ведут страницы, тратят на это ресурсы, а посты читают менее 100 человек. Статусу депутата Госдумы это явно не соответствует», – считают авторы исследования.

Можно сравнить результаты думцев с показателями других политиков. Так, публикации Дмитрия Медведева в соцсети «Вконтакте» набирают около 340 тысяч просмотров. Патриарха Кирилла  –  130 тысяч просмотров. Мария Кожевникова, недавний кандидат в депутаты Госдумы, может похвастаться 76 тысячами просмотров. У Рамзана Кадырова — 62 тысячи просмотров. Получается, что сравниться с политическими лидерами в соцсети может только Владимир Жириновский. Остальные депутаты Госдумы серьезно отстают. При этом многие депутаты ведут только Facebook или Instagram, хотя могли бы сделать автоматический экспорт постов в сеть «Вконтакте». Что касается «Одноклассников», то в ней депутаты Госдумы практически не представлены, считают в агентстве «Интернет-агиация».

Есть депутаты, у которых много подписчиков, но только малая часть из них реально читает посты. Есть и те, кто набирает множество просмотров со стороны, без подписчиков.

«Вконтакте» — крупнейшая в России социальная сеть. По данным ВЦИОМ, ее используют 52% интернет-аудитории старше 18 лет. Это  важнейший интернет-ресурс для политиков. В отличие от Facebook здесь много реальных избирателей из российских регионов.

«Единая Россия» лидирует

В марте «Единая Россия» решила усилить работу с соцсетями, поскольку значительная часть этой аудитории – молодежь. По словам единоросса Евгения Ревенко, партия не может не учитывать этот фактор.

«Определенные силы видят эту аудиторию и пытаются заполнить нишу, мы не можем допустить монополизации этой сферы. При работе с этой аудиторией недопустимо использовать агитацию и топорные методы пропаганды», – сказал депутат, сообщают «Ведомости».

Ранее сообщалось, что политологи составили интегральный рейтинг под названием «Коэффициент полезности депутатов Госдумы».

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая возглавила рейтинг полезности депутатов нижней палаты. В топ-3 также вошли единороссы – вице-спикер, секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов и председатель думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, передает ТАСС.

Этот рейтинг складывается из четырех индексов: народного голосования, медийности (упоминаемость в СМИ), активности парламентария в работе Госдумы и в своем регионе (эксперты оценивают работу депутата с жителями, властями и местными элитами).

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net