Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Илюмжинов: Кому-то захотелось досрочно отправить меня в отставку

«Я не обращался к конгрессу FIDE, который имеет исключительное право рассматривать вопрос об отставке президента двумя третями голосов. Моего письменного заявления нет», - сказал газете ВЗГЛЯД президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов по поводу появления сообщений о его досрочном уходе в отставку. Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов заявил, что написал письмо исполнительному директору FIDE Найджелу Фримену со словами о том, что тот превышает свои полномочия. Илюмжинов пояснил, что не направлял членам президентского совета письмо с просьбой собрать президентский совет на заседание, на котором мог быть рассмотрен вопрос о его отставке. Ранее объявлялось, что это заседание намечено на 10 апреля.

Напомним, в понедельник FIDE сообщила на своем сайте, что Илюмжинов, возглавляющий организацию с 1995 года, объявил о решении уйти в отставку на заседании президентского совета федерации в Афинах. Даже после заявления Илюмжинова о том, что в отставку он не подавал, заявление продолжало висеть на сайте организации.

«Вопрос снятия с должности президента FIDE отсутствует в виду того, что отсутствует мое заявление конгрессу FIDE о сложении полномочий. Я такого письма не писал, я не обращался к конгрессу FIDE, который имеет исключительное право рассматривать вопрос об отставке президента двумя третями голосов. Моего письменного заявления нет, поэтому нет необходимости собирать президентский совет», - пояснил Кирсан Илюмжинов.

Он рассказал, что рекомендовал тратить деньги на развитие детских шахмат, а не «на пустую болтовню и интриги, которые задумали некоторые члены президентского совета». «Моя позиция очень четкая и простая: я действую в соответствии с уставом», - подчеркнул он.

«Я сразу же написал опровержение. Никакой отставки и в помине нет. А он (Фримен) так и не поставил мое письмо на сайт, ключ от которого у него», - пояснил Илюмжинов, добавив, что пытался безуспешно дозвониться не только на мобильный Фримену, но и в его офис, где телефоны были отключены.

Он напомнил, что президент FIDE избирается раз в четыре года. Илюмжинов был переизбран на этот пост 11 августа 2014 года и следующие выборы намечены на сентябрь 2018 года. «Мой срок полномочий еще не истек. Сам я заявления (об уходе в отставку) не писал. Кому-то захотелось досрочно отправить меня в отставку. Я никого не хочу обвинять. Но непонятно, как появилось это (ложное) заявление?» - задается вопросом Илюмжинов.

Чтобы выразить свою позицию, он отправил официальные письма главам национальных шахматных организаций в 188 стран. «Проинформировал их. Многие уже выразили мне поддержку, даже те, кто на прошлых выборах голосовали за Гарри Каспарова», - отметил Илюмжинов.

Ранее президент FIDE называл случившееся «провокацией», обвинив в ней в первую очередь Федерацию шахмат США, в чьем санкционном списке Илюмжинов оказался в 2015 году.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net