Путин и Лукашенко обсудят ограничения в ЕАЭС 3 апреля
Вице-премьер отметил, что Россия остается основным торговым рынком для Беларуси.
"Для нас чрезвычайно важно, чтобы мы могли продавать продукцию в Россию, это один из основных мотивов при нашем вступлении в Евразийский экономический союз", — сказал Семашко, его слова цитирует БелТА.
Заместитель премьер-министра добавил, что Беларусь вступала в ЕАЭС для создания единого рынка внутри Союза и равных условий хозяйствования в различных сферах, в том числе и в энергетике.
Говоря о работе, которая была проделана государствами-членами ЕАЭС с момента образования Союза, Семашко подчеркнул, что еще не все вопросы решены.
"Тема единого рынка без всяких изъятий, исключений, а тем более неправильных действий на этом рынке будет обсуждаться 3 апреля на уровне глав государств", — сказал Семашко.
Он отметил, что единый рынок — одна из серьезных тем для обсуждения в рамках ЕАЭС.
Источник: Sputnik