Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Ленинском районе столицы оценили готовность служб и организаций к половодью

29 марта в Ленинском районе столицы прошла тренировка с районной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по организации управления мероприятиями по защите населения в период прохождения весеннего половодья.

По ее замыслу в результате интенсивного повышения уровня воды в реке Белой в зоне затопления оказались микрорайон Нижегородка, южная часть микрорайона Затон и улица Козарез. В 10:00 был введен режим ЧС и проведено заседание КЧС ПБ, где с докладом о сложившейся на территории района обстановке выступил начальник Управления гражданской защиты по Ленинскому району г.Уфы Ильшат Акамов. Он сообщил, что в условиях повышения уровня воды в реке Белой до 850 см, на территории района в зоне затопления окажутся более 1700 жилых домов с населением около 7 000 человек, три садоводческих некоммерческих товарищества. При повышении уровня воды также произойдет перелив дороги между населенным пунктом Романовка и улицей Козарез, будут затоплены проезжие части 49 улиц, в связи с чем будет прекращено движение частного и общественного транспорта. Перевозка населения будет осуществляться на автобусах повышенной проходимости. Силы и средства Поисково-спасательного отряда г.Уфы и противопаводковых штабов будут привлекаться для перевозки населения на плавсредствах на второстепенных улицах. В случае дальнейшего подъема уровня воды жители затопленных территорий будут перевозиться при помощи паромной переправы.

С докладами о мерах, принимаемых по защите населения и территорий Ленинского района столицы, также выступили начальники противопаводковых штабов, руководители отдела торговли и образования районной Администрации, представители правоохранительных органов и Центра общественной безопасности. На заседании рассматривались вопросы готовности пунктов временного размещения к приему эвакуированного населения, обеспечения запасами продовольствия и питьевой воды продовольственных магазинов, расположенных в затопляемых зонах, обеспечения плавсредствами, медикаментами, организации медицинской помощи и охраны общественного порядка, в том числе от фактов мародерства в жилом секторе.

После заседания члены противопаводковой комиссии вместе с представителями средств массовой информации оценили готовность служб и организаций «на местах».

Так, первой точкой комиссионного объезда стал противопаводковый штаб № 2 Нижегородского грузового терминала ООО «Речной порт Уфа». Как отметил начальник Управления гражданской защиты по Ленинскому району г. Уфы Ильшат Акамов, работу, которая проводится в штабах сложно переоценить.

- Во время половодья здесь постоянно осуществляется мониторинг паводковой ситуации. В районах именно противопаводковые штабы предоставляют основную информацию относительно возникновения новых подтопленных домов, придомовых территорий, участков. Наряду с этим сотрудники, которые несут в них дежурство, также оказывают населению посильную помощь: подвозят воду и необходимые продукты питания, перевозят людей, — рассказал Ильшат Ришатович. Также он отметил, что всего в Ленинском районе 4 противопаводковых штаба: три расположены в мкр. Нижегородка, один – в мкр. Затон.

Следующим объектом посещения комиссии стал пункт временного размещения. Его развернули на базе МАОУ Центр образования № 35. В данном пункте могут разместиться порядка 20 человек. Здесь имеются кровати, постельные принадлежности, туалет, столовая, а также находится медпункт, где смогут оказать необходимую медицинскую помощь. Всего на территории Ленинского района создано 9 ПВР, общей вместимостью 600 человек. По словам Ильшата Акамова, исходя из опыта предыдущих лет, никто не изъявлял желание покидать свои дома и размещаться в данных пунктах. Однако они в любом случае приводятся в готовность, чтобы принять население в требуемом объеме. Готовность коммунального хозяйства района к проведению противопаводковых мероприятий оценивалась на смотре сил и средств МБУ по благоустройству Ленинского района. Здесь были представлены цистерны для подвоза питьевой воды, транспортные средства, предназначенные для откачки воды, фронтальные погрузчики и т.д. По словам заместителя директора МБУ по благоустройству Ленинского района, сотрудники прошли соответствующее обучение и проинструктированы по действиям в период половодья.

Завершили комиссионный объезд в МПЧ «8 Марта». Как рассказал начальник части Рамзис Марданшин, в боевой готовности постоянно находится мобильная группа из 3-х человек, которая в случае необходимости выезжает на место. Для тушения пожаров с воды в пожарной части имеются плавсредства и мотопомпы.

По словам председателя противопаводковой комиссии Ленинского района Флюра Ганиева, район вместе со всеми предприятиями и организациями готов к половодью в полном объеме.

Напомним, что всего на территории города Уфы для проведения противопаводковых работ будет задействовано более 1800 человек, около 400 единиц техники, в т.ч. повышенной проходимости, и 106 единиц плавсредств. Созданная группировка сил и средств будет находиться в готовности на протяжении всего периода половодья.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net