В Луцке из гранатомета обстреляли консульство Польши
Москва, 29 марта. Также в Службе безопасности Украины заявили, что в обстреле здания консульства Польши в Луцке виден почерк РФ. Президент Украины Петр Порошенко осудил обстрел генерального консульства Польши в Луцке Волынской области, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.
29 марта около 0.30 на улице Дубенской, 22б в Луцке неизвестные из гранатомета обстреляли Генеральное консульство Польши. По информации портала Волынь24, в крыше помещения консульства – дыра, окно под этим местом разбито.
По предварительным данным, стрелять могли из гранатомета или другого оружия подобного типа. Кроме повреждения крыши взрыв также выбил стекла в дипмиссии, сообщает местное издание «Волынь 24».
Источник утверждает:
в волынской области обстреляли генконсульство польши
сми показали, из какого оружия обстреляли польское консульство в луцке
на украине консульство польши обстреляли из гранатомета
дикий народ: на украине обстреляли из гранатомета консульство польши
сми: на украине обстреляли генконсульство польши
В Луцке в ночь на среду, 29 марта, неизвестные обстреляли помещение Генерального консульства Польши, передает «Волынь24». Вице-консул Кшиштоф Савицки подтвердил факт обстрела, подчеркнув, что в результате ЧП никто не пострадал. В ночь на 29 марта неизвестные злоумышленники обстреляли здание генерального консульства Польше в городе Луцк на Украине. Личности нападавших до сих пор не установлены, их поиском занимаются стражи порядка. Полиция Луцкой области подтвердила Украинской службе Би-би-си, что около полуночи 29 марта на территории генконсульства Польши в Луцке произошел как минимум один взрыв, о котором ранее сообщили местные СМИ. В результате взрыва в крыше помещения образовалось отверстие диаметром 2-3 метра.
Алексей Вдовиченко