Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Сложности раскулачивания по-украински

Депутаты хотят отнять газовую трубу у Дмитрия Фирташа, но не могут

Накануне в Верховной Раде прошли примечательные дебаты, наглядно иллюстрирующие реальное положение дел на Украине – то ли бессилие власти, то ли её откровенное нежелание навести элементарный порядок в стране. В центре обсуждений оказался скандально известный олигарх Дмитрий Фирташ, дожидающийся судебного вердикта в Вене и оттуда грозящий украинским властям – мол, вернусь и всех вас разгоню. Оказалось, что Фирташ бесплатно использует газораспределительные сети – как бы всё ещё государственные.

Для справки: в минувшем году за всё государственное имущество в стране, переданное государствам в аренду частным собственникам, Фонд госимущества смог получить миллиард гривен. При этом сдача в аренду газораспределительных сетей не принесла ни копейки, хотя, по расчётам экономистам, могла принести не меньше 700 миллионов гривен, по самым скромным подсчётам. Отчего так? – задался вопросом депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Алексей Рябчин. И, разобравшись в вопросе, сделал открытие: газораспределительные сети – один из наиболее ценных формально государственных активов, - «находятся в руках облгазов, большинство которых контролируются Фирташем». Причём, как уверяет депутат, - «не просто контролируются, а находятся в бесплатном пользовании, вследствие чего государственный бюджет недополучает порядка 1,3 миллиона гривен ежедневно!».

Посовещавшись, депутаты «Батькивщины» на очередном заседании Рады поставили вопрос ребром: отчего бы не раскулачить Фирташа, тем паче, что тот явно ведёт антигосударственную деятельность из-за рубежа и грозит майданщикам скорым реваншем? Основание, вроде бы, есть: сети-то государственные, как ни крути. Вот и следует «забрать у Фирташа трубу, которая ему не принадлежит, но которой он пользуется, не уплачивая ни копейки в бюджет». «Удивляет позиция кабинета министров, которому, видимо, легче выполнить программу МВФ, поднять пенсионный возраст и продавать украинские земли, чем забрать трубу у одного олигарха!» - негодует Рябчин.

Ну, и что же в итоге? Пшик! Большинство депутатов не поддержало предложение раскулачить миллиардера. Тем самым, дав повод оппозиции усомниться в том, что руководство страны не связывают с Фирташем некие особые отношения, возможно, коррупционного характера. В самом деле, не платит ли Фирташ «откат» Порошенко, чтобы сохранить за собой возможность бесплатно использовать государственные активы?

«Принятие соответствующего постановления правительства позволило бы сделать шаг к окончанию более чем двадцатилетнего периода бесплатного и замешанного на коррупции использования государственного имущества», - разъясняет Рябчин. Вот только инициировать его само правительство не собирается, а депутаты Рады – не могут. 

Александр Артищенко

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net