Захарова назвала божественными обвинения России в обстреле генконсульства Польши
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сиронизировала над заявлением посла Украины в Варшаве Андрея Дещицы, обвинившего Россию в обстреле генконсульства Польши в Луцке.
Москва, 29 марта. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сиронизировала над заявлением посла Украины в Варшаве Андрея Дещицы, обвинившего Россию в обстреле генконсульства Польши в Луцке.
«Божественно. Я бы еще добавила, что Россия, используя гибридные технологии, способствовала направлению Дещицы послом в Польшу для подрыва авторитета Украины в глазах поляков», — написала дипломат на своей странице в Facebook.
Ранее Дещица заявлял, что Россия якобы заинтересована в ослаблении поддержки Украины со стороны Польши. «Из-за этого эта провокация», — утверждал он.
Напомним, минувшей ночью неизвестные обстреляли из гранатомета консульство Польши в украинском городе Луцк. В результате инцидента никто не пострадал. Выдвигаются разные версии относительно личностей организаторов нападения на консульство и их мотивов. В частности, украинский политолог Олег Соскин в интервью НСН предположил, что обстрел консульства был провокацией, которую организовал президент Украины Петр Порошенко.