ФСБ обезвредила группу торговцев оружием
Федеральная служба безопасности России вышла на след и обезвредила преступную группировку, которая занималась незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в Центральном федеральном округе.
Москва, 29 марта. Федеральная служба безопасности России вышла на след и обезвредила преступную группировку, которая занималась незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в Центральном федеральном округе, сообщили в центре общественных связей ФСБ.
Сотрудники ФСБ вычислили всех членов преступной группировки, определили роль каждого из них в сообществе. Кроме того, были выявлены места хранения огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.
«В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 17 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства (ручной пулемет Калашникова, пистолеты-пулеметы «Витязь» и «Кедр», автоматы Калашникова, пистолеты «Беретта», Макарова, винтовки и ружья), свыше 90 килограмм взрывчатых веществ, более 700 боеприпасов различного калибра, приспособления для бесшумной и беспламенной стрельбы», — рассказали в пресс-службе.
Возбуждены уголовные дела по факту незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ.
Ранее ФСБ пресекла деятельность ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Московской и Пензенской областях.