Пенсионеры Индустриального района краевой столицы провели отчетно-выборную конференцию
Итоги работы местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» за отчетный период делегатам представила председатель районного отделения Лидия Поксеваткина.
Она отметила, что в своей деятельности организация тесно взаимодействует с администрацией Индустриального района, местным отделением Пенсионного фонда, социальными, культурными и медицинскими учреждениями Барнаула. Состав организации насчитывает в своих рядах 765 граждан пожилого возраста.
Союз пенсионеров ведет работу по оказанию социальной помощи нуждающимся пожилым людям района, содействует просвещению пожилых людей в вопросах современного права, современных технологий ведения садоводческого хозяйства, поддержания здорового образа жизни. Пожилых людей привлекает к активному участию в значимых мероприятиях района и города. Одна из немаловажных задач актива Союза пенсионеров – это организация досуга пожилых людей по месту жительства.
Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, в результате открытого голосования председателем Союза пенсионеров Индустриального района на очередной срок избрана Лидия Поксеваткина.
Фото с сайта администрации Барнаула