В Лондоне собака загрызла своего хозяина во время эфира BBC TV
В Великобритании стаффордширский бультерьер напал на своего 41-летнего хозяина, когда он давал интервью для телеканала, сообщает Daily Mail.
Инцидент произошел на севере Лондона. Собака на глазах у шокированных сотрудников телеканала BBC TV напала на своего владельца, нанеся ему серьезные травмы. Мужчина скончался два часа спустя после того, как был доставлен в больницу.
После случившегося собаку поместили в специальный приют, где решат, усыпить ее или нет. В Великобритании действует «Акт об опасных собаках». Данный закон определяет список «опасных» собак, владение которыми запрещено без разрешения суда. На сегодняшний день в данном списке фигурируют такие породные типы, как питбультерьер, японский тоза-ину, аргентинский дог и фила бразелейро. Стаффордширский бультерьер среди опасных пород не фигурирует.