«Парадиз» должен за прокат «Страны Оз» пять миллионов рублей
Триумфальный выход на экраны комедии «Страна Оз» Василия Сигарева закончился скандалом. Режиссер не может получить деньги за картину вот уже целый год. «Парадиз» задолжала за прокат киноленты около пяти миллионов рублей.
По словам жены режиссера и по совместительству главной героини фильма Яны Трояновой, кинокомпания «Парадиз», которая отвечала за показ комедии в кинотеатрах, до сих пор не выплатила ее мужу остаток заработка. Об этом она сообщает на своей страничке в Facebook.
«Парадиз», по словам той же Трояновой, аргументирует задолженность тем, что не все кинотеатры выплатили положенную сумму. Но, как заявляет актриса, это «вранье из 90-х».
«Страна ОЗ» (рабочее название «Занимательная этология») — комедия режиссёра Василия Сигарева.
Премьера фильма состоялась 10 июня 2015. Особую популярность картина снискала на Урале, ведь снимали ее в Екатеринбурге. Сюжет повествует о девушке, которая приехала на заработки, и в новогоднюю ночь ее ждала масса приключений и испытаний. Главные роли в картине сыграли Яна Троянова и Гоша Куценко. На широкий экран в России вышла 3 декабря 2015 года.