Палестинца-контрабандиста задержали за попытку сбежать от израильских полицейских
Подозреваемый в контрабанде табачных изделий палестинец был задержан сотрудниками полиции Израиля во время обычной проверки: он не остановился по распоряжению сотрудника дорожной полиции, сообщает News1. Позже выяснилось, что задержанный не явился на допрос в полицию Израиля по делу о контрабанде табака.
Дело это вели сотрудники израильских и палестинских правоохранительных органов. Речь шла о партии табачных изделий весом в две с половиной тонны. По данным экспертов налогового управления Израиля, палестинец утаил примерно полтора миллиона шекелей налоговых платежей. Позже выяснилось, что подозреваемый работает в компании, которая занимается растомаживанием грузов, принадлежащих палестинским бизнесменам.
Грузы эти предназначались для отправки в Израиль. Следствие подозревает, что задержанный пытался использовать для провоза контрабанды документы на имя палестинского бизнесмена, не ставя того в известность о своих намерениях. Как мы сообщали, в Израиле недавно снова повысили цены на табачные изделия. .