Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


КАМАЗы в пустыне: За кого из россиян болеть на ралли «Дакар»

Ралли «Дакар» - крупнейший автомарафон планеты, который с 2009 года проходит по территории Южной Америки. В этой престижнейшей гонке россияне всегда одни из главных фаворитов. Команда «КАМАЗ-мастерс» выигрывала ралли «Дакар» 13 раз и рвется к победе вновь. Но главная неожиданность для россиян в том, что впервые не только наши грузовики, но и представители других категорий реально претендуют на победу.

 

Мотоциклы

В категории мотобайков россияне за победу, к сожалению, не борются — лучший из наших гонщиков Александр Иванютин, выступающий за команду Husqvarna, занимет после пяти этапов только 31 место, отставая от лидера аж на 2 часа и 48 минут. Первым же пока идет британец Сэм Сандерленд, в 12 минутах за ним держится чилиец Пабло Кинтанилья, на 16 минут отстает француз Адриен ван Беверен.

И хотя категория эта для россиян мало интересна, зато именно в ней состоялся очень необычный дебют — впервые наравне с мужчинами в гонке участвует и девушка из России Анастасия Нифонтова. Правда, дела у нее пока идут не впечатляюще — лишь 83 место в общем зачете. Но стоит отметить, что от этапа к этапу Нифонтова чувствует себя все увереннее, и если на первых этапах она не могла попасть даже в сотню лучших, то на последнем отрезке уже смогла показать 69-й результат.

ФОТО: nifontova.com

 

Легковые авто

И в этой категории у россиян шансов нет даже на то, чтобы оказаться в десятке. Сергей Шихотаров идет на 43 месте, проигрывая лидеру более 22 часов. За победу же борятся три француза, причем все из одной команды — Peugeot. Лидирует пока рекордсмен «Дакара» Стефан Петрансель, выигравший аж 12 марафонов, причем шесть из них на мотоцикле и еще шесть на автомобиле. Однако по пятам за ним идут опытные чемпионы мира по ралли Себастьен Лёб и Сириль Депре.

 

Квадроциклы

Категория квадроциклов появилась на «Дакаре» не так давно — восемь лет назад, и именно этот вид подарил нам в этом году приятный сюрприз. Российский гонщик Сергей Карякин (не путать с шахматистом) всерьез борется за победу в общем зачете. После четвертого спецучастка россиянин и вовсе сумел возглавить общий зачет, но во главе таблицы надолго удержаться ему не удалось — сейчас молодое дарование уверенно идет на втором месте, отставая от француза Симона Витса всего на 8 минут — по меркам «Дакара» этот гандикап практически минимален.

 

Грузовики

Фото: dakar.com

Ну и наконец наша коронная категория — грузовики. Упущенную в прошлом году победу КАМАЗу стремятся вернуть сразу четыре экипажа. Немного отстает от лидирующей группы лишь один — экипаж 32-летнего Антона Шибалова. Россиянин держится седьмым с отставанием в 42 минуты. Остальные гонщики КАМАЗа продолжают бороться за победу, преследуя голландца Жерара де Роя, мчащегося на грузовике Iveco. В двух минутах от де Роя держится Эдуард Николаев, уже выигрывавший на «Дакар» четыре года назад. Шесть минут составляет отставание Дмитрия Сотникова, а в 16 минутах от лидера идет победитель «Дакара-2015» Айрат Мардеев.

Отставание преследователей лидирующей четверки довольно велико и превышает полчаса, а вот внутри этого квартета все еще может сильно поменяться, особенно учитывая тяжелые погодные условия, которые преследуют гонщиков.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net