В Ростовской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в ограблении почтальона
В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Новочеркасское» обратилась 27-летняя жительница поселка Каменоломни Октябрьского сельского района – сотрудница местного главпочтамта. Женщина сообщила, что утром на одной из улиц поселка неизвестный похитил у нее сумку, после чего скрылся вместе с другим гражданином, ожидавшим его неподалеку. В похищенной сумке находилось порядка двухсот тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий местным жителям. В целях раскрытия преступления по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.
В результате проведенной работы оперуполномоченные уголовного розыска установили личности граждан, причастных к совершению грабежа. Ими оказались двое жителей города Шахты (40 и 37 лет), ранее мужчины судимы не были.
Сотрудники полиции задержали подозреваемых в городе Шахты и доставили в дежурную часть. Полицейские изъяли часть похищенных денежных средств.
В отношении задержанных отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции № 3 следственного управления МУ МВД России «Новочеркасское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области