На новогодних каникулах в Пензенской области произошло 22 пожара
Сергей Козлов связывает это с тем, что в течение выходных по приказу губернатора Ивана Белозерцева все заинтересованные структуры и ведомства Пензенской области находились в режиме повышенной готовности.
«На 9 января зарегистрировано 22 пожара, погибли 3 человека. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, количество пожаров снижено на 16% и количество погибших в 2,7 раза. К счастью, не произошло гибели детей, это результат профилактической работы, которая проводилась и сотрудниками управления, добровольцами и всеми службами, которые функционировали в режиме повышенной готовности», — подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.
В прошлом году в новогодние каникулы пожары унесли жизни восьми человек. В этом — есть один спасенный на воде. Рыбак в районе Большого Сурского моста провалился в полынью. Ему своевременно помогли спасатели. Мужчина не пострадал.
Группы телеканала «Россия 1. Пенза»