Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Астрахань. Бродячие собаки загрызли....автомобиль....

Бродячие собаки нанесли астраханцу ущерб на 37 тысяч рублей.Именно столько суммарно стоят «покусанные» детали авто.


Бродячие собаки вновь всколыхнули астраханское интернет-сообщество. На этот раз животные «травмировали» не людей, а автомобиль. «Арбуз» вспоминает хронологию борьбы сторонников ликвидации безнадзорных животных и их противников в прошлом году. Борьбы, которая так ни к чему и не привела.

Незапланированный ремонт своего автомобиля готовится делать житель Астрахани Анатолий Садомцев — машина марки KIA, по его словам, стала жертвой агрессии дворовых собак, которые загнали под нее кошку и, пытаясь добраться до нее, нанесли ущерб и транспортному средству.

«Собаки, загоняя кота, забрались под машину жены и пытаясь его оттуда вытащить покусали все что только можно. Вот чтобы оценить степень агрессивности милых собачек прикладываю список подлежащих замене запчастей. И это без стоимости работы. Крутой подарок на новый год», — пишет астраханец в Facebook.



Он также напоминает, что вопрос с бродячими собаками в городе, который уже давно превратился в серьезную проблему, необходимо решать. «Несколько раз на глазах разрывали котов и душили котят, которые потом валялись около подъезда. Не самое приятное зрелище, особенно для детей. На все уходили буквально секунды. Особенно страшно представить что на месте кота мог быть ребенок».

Комментарии пользователей по столь волнующей многих теме вновь разделились: одни призывали уничтожать животных вплоть до использования отравленных продуктов и отстрела, другие призывали «посмотреть на себя самих» и ужесточить наказание для тех нерадивых хозяев, которые выбрасывают животных на улицу, будучи уверенными, что не понесут за это никакой ответственности.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда собаки наносят повреждения автомобилю. Осенью дерущиеся псы в микрорайоне Бабаевского в пылу борьбы помяли машину.
Разного рода призывы относительно решения проблемы с бродячими животными возникают в Астрахани регулярно. Пишутся обращения на портале «Народный контроль«, вопросы на эту тему задаются руководителям города, размещаются записи в социальных сетях. Сторонники ликвидации таких животных любыми путями предлагают кардинально решать проблему, если ее не удается решать цивилизованно. Защитники животных предлагают противоположной стороне «отстреливать себе руки» за такие мысли или проводить разъяснительную работу с беспечными гражданами, выбрасывающими животных на произвол судьбы.



Звучат предложения вводить и уголовную ответственность для хозяев, выбрасывающих животных на улицу, если они не готовы оплачивать их содержание в специализированных приютах. Вот только приютов фактически нет.

Сегодня в Астраханской области действует приют «Верный друг», куда доставляют какую-то часть животных с улиц и дворов областного центра, но он не в состоянии решить проблему полностью. Кроме того, деятельность «Верного друга» вызывает одобрение и доверие далеко не у всех астраханцев. Некоторые считают, что под благими намерениями с доверчивых граждан и спонсоров лишь собираются денежные средства. Впрочем, подтвердить или опровергнуть этот факт не представляется возможным.

Нельзя сказать, что органы власти не занимаются решением вопроса. Собачьи стаи во дворах Астрахани иногда исчезают. Но речь в этом случае идет, скорее, не о гуманных методах усыпления и последующей доставки животных в приют, а, как выражался один экс-чиновник администрации Астрахани, об «утилизации» животных, что вызывает негодование зоозащитников.

Депутаты Думы Астраханской области еще летом 2016 года приняли обновленную версию регионального закона об административных правонарушениях, дополнив его новыми штрафами в части правил содержания животных. Так, теперь хозяев, выгуливающих собак без поводка, могут оштрафовать. Также штраф предусмотрен и для астраханцев, не повесивших у себя на заборе табличку «осторожно, злая собака». Все это направлено на предупреждение несчастных случаев, — утверждали парламентарии.



При этом беспризорные четвероногие друзья человека стали настолько ярким символом современной Астрахани, что в городе скоро может появиться памятник бродячему псу. Такую идею почти год назад поддержал глава региона Александр Жилкин. Предполагалось, что это будет памятник-копилка, с помощью которого можно было бы собирать средства на содержание приюта для животных.

Напоследок стоит сказать: страдают горожане не только от бездомных животных, но и от вполне домашних собак, которые проявляют внезапную агрессию. К самым громким случаям нападения «домашних» псов на людей можно отнести трагедию, которая случилась в Трусовском районе весной — пес загрыз семилетнюю девочку на глазах у ее родных. В июне питбуль напал на велосипедиста на Новом мосту. В августе десятилетний ребенок был покусан собакой, больной бешенством.

источник: http://arbuztoday.ru/brodyachie-sobaki-nanesli-astraxancu-ushherb-na-37-tysyach-rublej/



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net