Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Биткоин-капут или торговые идеи в 2017 году

Прошла первая торговая неделя на глобальных рынках. Надо сказать, что уже на старте 2017 года обострилось несколько тенденций, которые в перспективе могут сформироваться в мощные тренды и стать главными темами текущего года.

Во-первых, Китайская тема. Де-факто в Китае введен контроль над движением капитала. Ожидалось, что с 1 января в Китае отменят годовой лимит на приобретение валюты в 50 тыс. долл., но этого не случилось. Плюс к этому, китайские регуляторы резко закрутили гайки на валютные трансакции, например, теперь все переводы и конвертации больше 200 тыс. юаней подлежат дополнительным проверкам и согласованиям. Эти меры привели к тому, что китайцы начали лихорадочно искать выход из ситуации, в качестве механизма для конвертации и вывода денег они выбрали биткоин. Как следствие цена последнего в первые дни января взлетела до исторического максимума в 1100 долл за единицу. Далее последовал "удар" по спекулянтам Китайского Народного Банка, сначала они сделали "последнее" предупреждение BTCChina, основной площадке по торговле биткоинами, потом они резко сократили предоставление ликвидности, что привело к взлету ставок на межбанке в Гонг-Конге сначала до 40 проц, а в моменте и до 100 проц. Понятно, юань резко вырос, а биткоин обвалился почти на 30 проц. PBOC официально заявил, что необходимо прекратить использовать биткоин как средство ухода от контроля над движением капитала. Удивительно, что эти скачки юаня и ставок на межбанке не вызвали серьезных движений на китайском рынке акций, он был спокоен. Видимо, в 2017 году Китайские "обострения" будут периодически случаться и вызывать серьезные движения на смежных рынках.

Во-вторых, это Американская тема. На прошедшей неделе были опубликованы протоколы декабрьского заседания FOMC и вышли данные за месяц по рынку труда США. Несколько удивили протоколы, оказывается члены Комитета не знают, что делать дальше, политика Трампа для них это "терра инкогнита", которая может привести к самым непредсказуемым результатам ( непонятны последствия фискального стимулирования и торгового протекционизма). Эта пассивная тактика ФРС привела к тому, что доллар перестал расти, индекс DXY быстро потерял пару пунктов, а евро закрепился выше уровня 1.05. В пятницу данные пэйроллс, вроде бы, оказались проходными, ничего необычного - чуть хуже проноза общее число рабочих мест 156 тыс, хотя сама по себе цифра неплохая, чуть выше почасовая зарплата, плюс 0.3 проц. и т.д. Но! Обращает на себя внимание следующее - экономика США в последние годы создает рабочие места в основном в сервисе и , если так можно сказать, в инфраструктуре по обслуживанию пенсионеров. Только в последнем отчете 70 тыс рабочих мест в медсекторе - сиделки, санитарки и т.д. Возникают вопросы: кто будет работать на заводах, которые Трамп собирается вернуть в США? Кто будет обслуживать инфраструктуру, которую собирается строить Трамп? Что будет с долгом США? И последний - где во всей этой композиции место для ФРС? Вот и члены FOMC пока его не видят.

В-третьих, это Россия. Поток инвестиций идет, рубль растет, почти до 59 падал доллар, акции растут. Пока проблем не видно.

В- четвертых, Великобритания. Судя по последним заявлениям, как со стороны чиновников Евросоюза, так и британского премьера, выход страны из ЕС превращают в многосерийный хардкор. Фунт падает, и дело идет к паритету сначала с евро, а потом уже и к доллару.

В целом, первая неделя 2017 года выдалась насыщенной и многообещающей, в смысле волатильности, неопределенности, в смысле провалов и обвалов. А кто сказал, что будет спокойно? Красный петух ничем не хуже черного лебедя.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net