Журналист пытался провезти в Нидерланды обломки МН17
Ночью 7 января в Нидерландах у журналиста-фрилансера изъяли обломки малайзийского боинга МН-17, которые он вез в сумке после поездки в Донбасс. 28 сентября, Совместной следственной группы (Joint Investigation Team, JIT) в составе представителей Украины, Нидерландов, Малайзии, Австралии и Бельгии, опубликовали промежуточные результаты расследования катастрофы пассажирского Боинга малайзийских рейса МН17.
Стефана Бека и Мишеля Спеккерса с находками задержали в аэропорту Амстердама. В Амстердаме задержали голландских журналистов Стефана Бека и Мишеля Спеккерса, прибывших из Донбасса, где они провели около недели.
В аэропорту Амстердама Schiphol полиция задержала нидерландского журналиста Микеля Спеккерса, который якобы снимал документальный фильм в Донецке. У Спеккерса были изъяты некие детали, как он утверждает, связанные с катастрофой Boeing-777 рейса МН17 в Донецкой области летом 2014 года, а также останки — вероятно, человеческие.
Стало известно, как
катастрофа мн17: в нидерланды пытались провезти обломки самолета
в амстердаме полиция забрала у журналиста обломки малайзийского «боинга»
в амстердаме задержали журналиста, привезшего с донбасса человеческие останки
в багаже нидерландского журналиста обнаружили обломки мн17 и человеческие останки
журналист пытался провезти в нидерланды обломки мн17
В аэропорту «Скипхол» в Нидерландах полиция задержала нидерландского журналиста Микеля Спеккерса, у которого изъяла обломки самолета рейса МН17, включая возможные человеческие останки, которые он нашел на месте крушения на востоке Украины. Журналист возвращался с Украины, где он посетил место катастрофы самолета рейса МН17, которая произошла 17 июля 2014 года. Полиция Голландии задержала двух журналистов, вернувшихся с места крушения малайзийского «боинга» в Донбассе.Как передает телеканал Russia Today, голландских журналистов Стефана Бека и Мишеля Спеккерса задержали сразу же по прибытии в аэропорт Амстердама. Журналисты восемь дней провели в Донбассе, где, по их словам, обнаружили обломки самолета малайзийских авиалиний, следовавшего рейсом MH17, которые не были собраны следователями прокуратуры Нидерландов.Все привезенные материалы у журналистов изъяли при задержании.«Все предметы, которые я и Мишель Спеккерс собрали на месте крушения MH17 в Донбассе, и наши материалы, в том числе интервью с местными жителями, конфисковала полиция, когда мы вернулись в Нидерланды. В аэропорту «Скипхол» в Нидерландах в субботу ночью, 7 января, полиция изъяла у нидерландского журналиста, который снимал документальный фильм в Донецке, обломки потерпевшего крушение на Донбассе самолета МН17. «Полиция Нидерландов изъяла определенное количество деталей, связанных с МН17, включая вероятные человеческие останки, у журналиста-фрилансера Микеля Спеккерса в аэропорту «Скипхол» в субботу ночью», — говорится в сообщении.
Анатолий Курченко