Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Актер А.Мурадиллаев готовится ко второму этапу операции в Турции

Бишкек, 9 января /Назгуль Нурманбетова - Кабар/. Актер Азиз Мурадиллаев готовится ко второму этапу операции – пересадке печени в Турции. Об этом агентству «Кабар» сообщила телеведущая, общественный деятель Ассоль Молдокматова.

Напомним, известный кыргызстанский актер Азиз Мурадиллаев заразился в стоматологии в 2009 году гепатитом С и долгое время не имел возможности получать лечение. В октябре 2016 года Азиз попал в реанимацию с внутренним кровотечением, ему поставили диагноз - цирроз печени 3 степени. Актеру требуется пересадка печени. В ноябре в Москве ему провели операцию по лигированию вен, средства на которую собирали все неравнодушные. Также Президент КР Алмазбек Атамбаев в октябре прошлого года выделил полмиллиона сомов, и на днях еще 414 тыс сомов. Теперь предстоит второй этап – пересадка органа.

По словам А.Молдокматовой, А.Мурадиллаев вылетит в Турцию 15 января. «У него начался третий месяц антивирусной программы против Гепатита С и важно ликвидировать на корню вирус, иначе он распространится на новую пересаженную печень. Если все анализы будут в порядке, Азизу проведут операцию по пересадке печени», - сказала телеведущая.

Как она отметила, донора для Азиза искали долго, он один в семье, мама его - актриса Айгуль Сыдыгалиева - не проходила по возрасту, супруге Эльвире вырезали в свое время селезенку. В итоге донором вызвалась стать двоюродная сестра Азиза – Роза эже, она живет в Москве, откуда и вылетит в Турцию на операцию.

Кроме этого, Ассоль добавила, что семьей было принято решение провести пересадку органа в Турции, а не в Индии, как планировалось изначально. На сегодняшний день уже собрано 20 тыс. долларов, однако на операцию требуется 30 тыс. долларов. «Я вновь обратилась к Нургалы Асаналиеву - председателю попечительского совета МУНИБ. Он выделит еще 700 тыс. сомов, а также он купил два авиабилета для Азиза и его мамы и сам полетит в Стамбул в клинику», - сообщила она.

Телеведущая, пользуясь случаем, благодарит всех, кто внес свою лепту в помощь актеру. Особенно она отмечает таких людей, как Н.Асаналиев, которые имеют возможность кому-то помочь и делают это, а не остаются равнодушными к беде других. Кроме этого, она выражает благодарность лаборатории Бонецкого, специалисты которой делали все анализы для А.Мурадиллаева на бесплатной основе.

Также Ассоль благодарит директора «Мол Булак» Бабура Тольбаева. «Замечу, что на днях директор "Мол Булака" после объявленной акции относительно "Мисс Кыргызстана - 2013" Жибек Нукеевой выделил 5 млн. сом на протонную терапию в Чехии и нам сообща удалось собрать более миллиона сом. Считаю, что филантропов в нашей стране должно быть больше. Вот такие личности показывают, как необходимо делать добрые дела. Олигархов много, а доброты от них - мало. Пока их считанные единицы, уверена, после таких поступков их будет больше», - отмечает она.

Телеведущая также обратилась ко всем неравнодушным с просьбой: «С 15 по 20 января Азизу и его маме в Стамбуле в период прохождения анализов будет необходимо жилье. Я призываю наших чиновников и соотечественников мобильно среагировать».

«Я хочу поблагодарить всех вас за то, что вы зачастую делитесь последним и это меня трогает до слез. Побольше бы в Кыргызстане таких филантропов. Я мечтаю создать социальную инженерию, чтобы мы могли быстро помогать людям. Это такое непередаваемое счастье!» - делится А.Молдокматова.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net