Власти Пекина из-за смога организуют работу экополиции
«Работающие на открытом воздухе жаровни, сжигание мусора и биомассы, пыль с дорог — все это говорит о несоблюдении действующих постановлений, что является результатом ослабленного надзора и недостаточных правоприменительных мер», — подчеркнул Цай Ци. По его словам, городские власти ужесточат меры по противодействию загрязнению атмосферы.
Власти страдающего от смога Пекина намерены в течение 2017 года принимать более жесткие меры по противодействию загрязнению атмосферы.В страдающем от смога Пекине (Китай) начнет работать специальный отряд полиции, который будет следить за экологией в 16 районах города. По его словам, городские власти будут в течение 2017 года принимать более жесткие меры по противодействию загрязнению атмосферы.
В Пекине, Китай, специальный отряд полиции осуществлять надзор за экологией в 16 районах города. «Жаровни, работающих на открытом воздухе, сжигание мусора и биомассы, пыль с дорог — все это отражает несоблюдение действующих постановлений, которое есть в действительности результатом ослабленного надзора и недостаточных правоустанавливающих мероприятий» , — заявил и. о. мэра китайской столицы Цай Эти на встрече с представителями СМИ и общественности по поводу смога, который сохраняется за городом уже в течение нескольких дней, сообщает Синьхуа .
Как пишут СМИ,
в пекине из-за смога создадут экологическую полицию
в пекине из-за смога начнет работать экополиция
в пекине создадут экологическую полицию
власти пекина из-за смога организуют работу экополиции
Пекин, 7 января /Синьхуа/ — Пекин укрепит в 2017 году меры по охране окружающей среды посредством создания профильного отряда полиции, который будет усиливать наблюдение за экологией в 16 районах столицы Китая. Цай Ци также отметил, что Пекин будет выстраивать более тесные связи с соседней провинцией Хэбэй и городом центрального подчинения Тяньцзинь /Северный Китай/ в целях борьбы с загрязнением окружающей среды. — Данное подразделение будет бороться с загрязнением воздуха в мегаполисе, в том числе, вызванном несанкционированным сжиганием пластмассового и древесного мусора. Ранее сообщалось, что в столице КНР властями города несколько раз объявлялся критический уровень загрязнения воздуха, в декабре был объявлен «красный» уровень погодной тревоги.
Алексей Вдовиченко