Подрядчики продолжают вывозить снег с дорог Петропавловска. Об этом заявили в мэрии, отметив, что в первую очередь, от снежных масс очищают обочины проезжей части, а также перекрестки, тем самым освобождая зоны видимости для автомобилистов.
«С 4 января 2017 года силами МУП «Спецдорремстрой» с главных дорог Петропавловска было вывезено более 21 тысячи кубометров снега», - говорят в мэрии.
Как сообщают в Управлении дорожного хозяйства, ежедневно на смену выходит 80-90 единиц специализированной техники. Кроме того, для борьбы с гололедом задействованы все пескоразбрасывающие машины, находящиеся в парке предприятия. Ежедневно 16 «посыпалок» курсируют по городу, обрабатывая пескосоляной смесью спуски и подъемы, а также перекрестки, подъезды к автобусным остановкам и пешеходных переходам и другие участки дорог.
Кроме того, в Управлении дорожного хозяйства напоминают, что, на данный момент, подрядчики работают с заявками, поступившими от управляющих компаний и жителей Петропавловска через ЕДДС. По всем вопросам и заявкам на снегоочистку рекомендовано звонить по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы: 235-300, 235-301…235-309.
Напомним, жители Петропавловска в социальных сетях жалуются, что снегоочистка в городе ведется крайне некачественно. Возле многих домов после очередного циклона техники так и не дождались. А тем временем на подходе еще один циклон.