Путин: санкции не дают бороться с терроризмом
Он также выразил сожаление, что принятие решения о санкциях «не только от нас зависит».
«Мы-то готовы, вы знаете. Надеюсь, что последние трагические события, в том числе в Германии, будут побуждать наших партнеров теснее работать вместе с нами по этому важному для всех направлению», – добавил российский президент.
Ранее сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не ожидает скорого снятия санкций США с приходом к власти Дональда Трампа, но рассчитывает на больший конструктивизм в отношениях с Вашингтоном.
Также Песков отметил, что РФ не будет инициировать вопрос об отмене антироссийских санкций. По словам Пескова, от санкций в отношении России США ничего не потеряли, в отличие, как он считает, стран Европы.
Напомним, ранее Министерство финансов США заявило о расширении санкционного списка против России в связи с войной в Украине. В список внесены семь физических лиц и несколько десятков организаций, а также два российских судна.
США и Евросоюз в 2014 году ввели санкции против РФ в связи с войной в Украине и аннексией Крыма. Санкции включают запрет на въезд в страны ЕС и США для ряда должностных лиц из РФ, заморожены их активы. Кроме того, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Санкции неоднократно расширялись и продлевались.