Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


США задабривают союзника возвратом территорий

В(Ф)ашингтон напрягается по самое не хочу. Даже собирается передать в собственность Японии оккупированные до этого территории на Окинаве. Странно, правда: столько лет молчали, а тут вдруг всполошились? И вполне понятно, почему.

Переговоры нашего президента с японским премьер-министром Синдзо Абэ прошли на редкость удачно, о чём можно судить не только по заявлениям Путина и Абэ, но и по судорожному трепыханию пока ещё действующей американской администрации.

Путин на встрече с японскими журналистами дал очень нужный посыл всей Японии: Россия хочет понять, насколько вы самостоятельны, а там уже и вопросы решать начнём. И это правильно, ведь всё выглядит так, что японские вопросы решаются через американское правительство, что для нас, независимого государства, не очень понятно. Абэ, конечно, подчёркивал, что с США не советуется, но кое-какие мысли им передаёт. И в этом контексте становится ясным, почему вдруг США начали передачу территорий. Чтобы избежать сближения России и Японии, чтобы не был заключён мирный договор, чтобы Курилы так и оставались камнем преткновения наших стран.

Как заявляет командующий морскими экспедиционными войсками США в Японии генерал-лейтенант Л. Николсон, возврат 4 тысяч гектар земли Ямато не испортит отношений и договорённостей с правительством страны. Спасибо, кэп, а мы и не поняли! Вы же землю не забираете, а отдаёте, что здесь можно испортить? Вообще же речь о возврате шла ещё с ноября месяца. Уже тогда США уяснили, что переговоры РФ-Япония будут, вероятно, продуктивными, а раз сорвать их всё равно не получится, то нужно приблизить Японию к себе. Мол, благодарные японцы этого не забудут и нас полюбят ещё сильнее.

Но такое действие может только обозлить японцев. Ведь под видом милости Большого Брата возвращаются исконные территории страны Восходящего Солнца. Вот если бы кусок своей земли подарили – другое дело. Автор усматривает здесь такой намёк: будете хорошо себя вести, мы ещё что-нибудь подарим. Не слишком ли это для гордых самураев, такая подачка?

О чём это может говорить в перспективе? О том, что США стремительно теряют позиции в регионе. Недавние случаи откровенного беспредела со стороны неподсудных американских оккупантов, иск родственников Айкити Кубоямы, жертвы испытаний водородной бомбы на атолле Бикини в 1954-м, цветы от Обамы и Керри к мемориалу памяти в Парке Мира в Хиросиме…

Ближний Восток США уже практически потеряли. Теперь теряют и Японию. Этак, скоро мест не останется, откуда должно будет исчезнуть американское присутствие!

Автор: Валерий Усачёв

Источник фото: Chiyomi Sumida/Stars and Stripes

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net