Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Sportima захватили рейдеры!»

Клиенты популярного в Риге спортклуба, которые заплатили за абонементы, жалуются на кидок: Sportima закрыта, а деньги им возвращать явно не собираются.

Итак, начиная с минувшей субботы клиенты клуба Sportima в Пурвциемсе так и не смогли пробежаться на дорожке, помахать гантелями или поплавать в бассейне: двери оказались закрыты. На дверях красовалось такое объявление «С 17 по 21 декабря нынешнего года в помещениях планируется реорганизация электрических мощностей. Приносим извинения за доставленные неудобства». Ситуация неприятная, но обычная.

 

Однако в социальной сети Facebook клиентам сообщили совсем другую информацию: «Произошел рейдерский захват! Охрана перекрыла вход и не пускает ни сотрудников, ни клиентов».

 

Тут клиенты заволновались: что будет с их абонементами? Они в этом клубе, между прочим, недешевые. Только 1 месяц занятий обойдется в 111 евро, а если человек купил годовой абонемент? Полный VIP стоит 1999 евро!

 

Более того, в этом клубе — единственный спортивный бассейн на Пурвциемс и Плявниеки (если не считать школьных). Многие ходили сюда заниматься с детьми. И что теперь?..

 

Бои за «Спортиму»

 

Сейчас на домашней странице клуба и в социальной сети имеется множество обращений от Сергея Садовскиса — экс–владельца оператора клуба компании AKVABALTIC.

 

Он рассказывает, как расстался с партнерами и лишился бизнеса.

 

«Уважаемые клиенты клуба Sportima!

 

Обращается к вам коллектив и администрация предприятия SIA AKVABaltic, оператор клуба Sportima.

 

Мы на протяжении 13 лет верой и правдой работали и продолжаем работать для вас. Мы старались предоставить максимальный комфорт и удобство, чтобы ыы чувствовали себя здесь как дома. И вот сейчас в этот наш общий дом пытается вломиться банда крайне непорядочных людей.

 

В 2015 году обманом и шантажом, применив рейдерский захват, выдавили из компании SIA Profitness основателя компании С. Садовскиса и завладели зданием клуба.

 

Теперь же в одностороннем порядке, в нарушение всех договоренностей, они пытаются расторгнуть договор аренды и выгнать из здания оператора клуба.

 

Ему наплевать на возможные сложности работников компании и на наших уважаемых клиентов.

 

Мы, со своей стороны, приносим глубочайшие извинения за это происшествие и все доставляемые неудобства.

 

Просим с пониманием отнестись к нашей ситуации и по возможности оказать нам поддержку в этот сложный для всех момент».

 

Но это эмоции. В чем причина конфликта? По версии г–на Садовскиса, долгое время он и председатель правления Profitness Янис Лейтанс были деловыми партнерами. Пока Садовскис долей не лишился.

 

Он описывает это таким образом: «Видя мое болезненное состояние, мне подсунули договор на переписку долей, пугая, что меня могут забрать налоговики. Обещали золотые горы — выкупить из залога мое имущество, заложенное под кредит Profitness, финансировать проект «Спортима 2» и вернуть мои доли после реализации всех проектов и стабилизации ситуации. Но после получения 100% контроля компании Profitness начали реализовывать свой личный план».

 

Так или иначе, но сейчас Profitness вместо арендатора AKVABaltic ищет другого оператора зала.

 

Клиенты в растерянности

 

В соцсетях многие спешат выразить поддержку Сергею: «Желаю победы в борьбе и готов встать плечом к плечу на баррикадах!», «Надеюсь, что коллектив «Спортимы» справится с этой ситуацией и, мы как всегда, будем ходить в любимый клуб!» — пишут люди.

 

Подробности читайте в новом номере «Вести Сегодня» 21 декабря



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net