Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Киев озверело обстреливает Донбасс, имитируя переговоры в Минске

В отсутствие инструкций со стороны США, Украина на встречах контактной группы в Минске перешла к затягиванию времени и отказывается документировать ход переговоров. Одновременно с этим ужесточились обстрелы территории ЛДНР. Возможная смена власти в Киеве не должна привести к отказу Украины от Минских обязательств, потому что договоренности по Донбассу являются международным документом. Об этом в интервью обозревателю «ПолитНавигатора» Валентину Филиппову рассказал представитель ЛНР в политической подгруппе Родион Мирошник перед вылетом в столицу Белоруссии.

https://www.youtube.com/watch?v=y8odd5tZvu0

 

Родион Мирошник: Тут у нас только снежок закончился.  Я ещё не знаю, как мы улетим, потому что более 40 рейсов поотменяли.

Валентин Филиппов: Вам есть смысл улетать? Вот скажите, как художник художнику. Вы рисовать умеете? Вы можете киевлянам уже нарисовать эту «дорожную карту» с датами?                         

Родион Мирошник: Мы её три раза рисовали. Мы три раза рисовали «дорожную карту». Спустя полгода, после того, как мы её предоставили, Порошенко сказал, что это его идея. И он на ней настаивает. Хотя, когда мы прошлой осенью передали две «дорожные карты», то есть, одну мы, одну Российская Федерация, и тогда Украина реагировала однозначно. Говорили, что «это вы нам ультиматумы выставляете. А украинский парламент, он никому не подотчётен. Поэтому вы не имеете права нам чего-то навязывать».

Валентин Филиппов: Я так понимаю, что у них новая отговорка и завтра найдётся. По любому вопросу.                         

Родион Мирошник: Мы вылетать будем сегодня, из-за погодных условий приходится прибывать в Минск немножко раньше, и сейчас основное соревнование идёт за то, а, в общем-то, кто выстоит в этом противостоянии. Украина  демонстрирует такое завидное постоянство в своём нежелании о чём-либо договариваться. По крайней мере, сегодня я вижу три причины, которые подтверждают, что завтра возможен только такой диалог, на уровне «поговорить».

Во-первых, Украина, как государство – ведомое, зависящее от политики, проводимой Соединёнными Штатами и Госдепом США. Где сегодня идёт пересменка, и Украина не получает тех указаний, по которым двигаться дальше. Поэтому, вряд ли от Украины сегодня можно будет услышать что-нибудь внятное и увидеть какую-то позицию.

Во-вторых, 29 ноября очень много говорили о желании утвердить «дорожную карту», сегодня Украина выставила достаточно радикальное требование, которое в принципе, не приемлемо. Ни для нас, ни для Российской Федерации. И для всех здравомыслящих людей. Когда Украина говорит: «Передайте нам сначала границу, потом мы будем говорить обо всём остальном», при этом создавая экономическую и логистическую блокаду Народных Республик, то, по крайней мере, здравомыслящим это предложение не назовёшь.

Поэтому, из-за радикальной позиции Украины и были сорваны переговоры в Минске, на которых участвовали министры иностранных дел.

Ну и третья позиция, о которой можно говорить уже около полугода, Украина не предоставляет никаких документов. Есть такое понятие – «добросовестное ведение переговоров». В соответствии со стандартом ОБСЕ «по посредничеству, примирению и ведению переговорной деятельности». Сторона должна иметь политическую волю и выполнять взятые на себя обязательства, официально представлять свою позицию по обсуждаемым вопросам, представлять документы, которые требует посредник, в данном случае, ОБСЕ, чего Украина не выполняет категорически. И на данный момент эти документы должны были прийти дня три тому назад. Но на сегодня их нет.

Поэтому, говорить о том, что есть сформулированная позиция Украины официальная, тоже нельзя.

Я готов ошибиться в этом, но боюсь, что на 90% всё будет именно так.

Валентин Филиппов: На предприятиях, в корпорациях, когда идёт переписка по почте, каждое следующее письмо – ответ на предыдущее, и можно хотя бы посмотреть хронологию. А на переговорах получается, что все заявления украинцев являются просто устными?       

Родион Мирошник: И при этом на одних из переговоров летом господин Пирожков, который представлял официально Украину, заявил: «А покажите нам хотя бы один документ, на котором стоит наша подпись»!

Тем самым он дезавуировал свою позицию. Украина доказывает, что ничего не предоставляла. И не готова официально выдвинуть свою позицию, по которой можно договариваться, где искать точки соприкосновения. Поэтому они приезжают просто поговорить, и стремятся к цели – не выпасть, чтоб Минские переговоры не прервались по их вине.

Валентин Филиппов: Значит, скорее всего, раньше, чем новая администрация США приступит к работе, и что-то сама сформулирует, раньше ждать чего-то от Киева не стоит?                           

Родион Мирошник: Сегодня для уходящей администрации Обамы Украина не является первоочередным вопросом. А новая администрация — ещё не вступила в силу. И не формулирует те основные месседжи, к которым Украина прислушивается и берёт под козырёк. Поэтому, я думаю, что до февраля месяца Украина не способна что-либо внятно сформулировать, получив одобрение от своих кураторов.

Валентин Филиппов:  Сейчас на Украине Порошенко обвиняют в тайных дополнениях к Минским соглашениям – якобы, он дал гарантии изменения Конституции Украины и предоставления особого статуса Донбассу. Плюс еще обвинения в коррупции, подкупе депутатов… Порошенко угрожает отставка?

Родион Мирошник: Ну, на данный момент я не думаю, что так уж активно качается кресло под Порошенко, хотя, ситуация может привести к каким-то его действиям, компромиссам, допустим, к досрочным выборам Верховной Рады. Правда, за ними должны последовать уже и выборы президента Украины.

Эти обвинения – они для внутреннего пользования Украины. Это внутренние политические силы пытаются расшатывать ситуацию, те, кто видит сегодня растущий рейтинг и хочет присутствовать в той же Верховной Раде, они, естественно, обвиняют тех, кто туда уже забрался. И, в первую очередь, конечно же, Порошенко.

Если говорить о наличии каких-то «тайных протоколов» в Минских Соглашениях, то это всё от лукавого. Нет никаких «тайных пактов». Есть вполне официальные документы, которые известны всей публике.

И никто в Верховной Раде не имеет права говорить о тайных обязательствах — потому что сама Верховная Рада приняла закон об особом статусе Народных Республик, который просто позже был заблокирован. Еще Украина принимала закон об амнистии, но потом его не подписал спикер.

Эти частичные действия доказывают, что никаких подковёрных игр вокруг Минских соглашений нет. Есть только внутренний пиар. Есть радикальные настроения на Украине. Которые расшатывают эту ситуацию.

Валентин Филиппов: Радикальные настроения подогреваются средствами массовой информации, однако СМИ – они контролируемые. Значит, это позиция руководства Украины.

Как считаете, если руководство Украины сменится, новое руководство признает Минские соглашения, или же будет заявлено, что это – обязательства «папередников»,  как принято на Украине?

Родион Мирошник:  Ничего невозможного для сегодняшнего украинского политикума нет. Но, если кто-то поступит подобным образом, то, по сути дела, они тогда признают свою несостоятельность.

Потому что комплекс мер и Минские соглашения – международный договор. Он  поддержан резолюцией ООН, поддержан декларацией, подписанной четырьмя президентами — Нормандской четвёркой.

Поэтому, если на Украине найдутся такие гении, которые скажут, что – «мы не признаём», ну, можно не признавать вообще международную правовую систему.

Валентин Филиппов: Какая обстановка в Луганске? Ходит информация об обострении на фронтах.

Родион Мирошник:  На линии разделения, конечно, есть нездоровая активность со стороны ВСУ. Это сегодня констатируется данными ОБСЕ, которые ежедневно выкладываются на официальном сайте СММ ОБСЕ, которые подтверждают.

Скажем так, в такой стилистике? — со стороны, где расположены ВСУ или Нацбаты идут обстрелы. Миномёты, крупнокалиберные пушки. Естественно, ведётся снайперский огонь.

Прилетает достаточно много.

Валентин Филиппов: Желаю успехов на переговорах, но и держать вооружённые силы в готовности.

Родион Мирошник:  Хорошо, Валентин. Счастливо.

http://www.politnavigator.net/kiev-ozverelo-obstrelivaet-don...



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net