Хакеры взломали сайты Госказначейства и Минфина Украины
Сумы, 06 декабря. Как сообщается на странице Минфина в Facebook, в результате кибер-атаки было повреждено сетевое оборудование. «Это является очевидной попыткой сорвать бюджетный процесс, который впервые за более чем 17 лет идет по графику, и остановить начатые реформы», — отмечают в ведомстве.
При переходе на официальный сайт Госказначейства treasury.gov.ua происходит перенаправление на ресурс хакеров whoismrrobot.com, где размещено обращение хакеров. «Привет, друг, битва началась, однако война далека от окончания.
Хакеры заблокировали сайты Минфина и Казначейства Украины. Представители украинского финансового ведомства заявили, что готовят по данному факту обращение.
Напоминаем, что:
хакеры взломали сайты минфина и госказначейства
в минфине заявили о попытке хакеров сорвать бюджетный процесс
взломан сайт госказначейства
хакеры взломали сайты госказначейства и минфина украины
Хакеры взломали сайты Государственной казначейской службы и министерства финансов Украины. «Наша настоящая работа только начинается», — говорится в сообщении, которое открывается при попытке перейти на сайт Госказначейства. Вслед за сайтом Государственной казначейской службы Украины неизвестные хакеры взломали сайт Министерства финансов. Сайт Минфина не загружается, а в самом ведомстве рассчитывают восстановить его работу в кратчайшие сроки.
Анатолий Курченко