У Путина озвучили ультиматум Украине по Донбассу
Киев, 06 декабря. Освобождение должно сопровождаться амнистией, чтобы освобожденных тут же снова не задержали, заявил представитель России в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Украине Борис Грызлов.Широкая амнистия «участников событий на Донбассе» станет большим шагом к решению конфликта на Донбассе, считает представитель России в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Украине Борис Грызлов, сообщает «Интерфакс-Украина». «Пользуясь случаем, хотел бы призвать украинские власти и лично президента Петра Порошенко провести до Рождества широкую амнистию участников событий на Донбассе.
Донбассу должен быть предоставлен особый статус на основе формулы министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. «В случае с Донбассом речь идет, в первую очередь, о вступлении в силу закона об особом статусе соответствующих территорий.
Об этом заявил полномочный представитель России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов, передает «Интерфакс».«Добиться полной безопасности без политического решения конфликта невозможно. В конечном итоге именно конституционная реформа, включающая постоянный особый статус отдельных районов Донбасса после проведения в них выборов, открывает путь к прочному миру на этой территории.
Как сообщают новости,
амнистия и особый статус до рождества: россия поставила ультиматум киеву по донбассу
представитель рф в трехсторонней контактной группе настаивает на особом статусе для донбасса
в минске потребовали внести изменения в конституцию украины
Полномочный представитель Российской Федерации в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Борис Грызлов призвал президента Украины Петра Порошенко провести до Рождества широкую амнистию участников боевых действий на Востоке страны. Дипломат подчеркнул, что освобождение должно сопровождаться амнистией, чтобы не получилось так: человека освободили и тут же вновь задержали. Полпред России в контактной группе Борис Грызлов рассказал в интервью «Интерфаксу» о фактах препятствующих стабилизации в Донбассе, перспективах развития мирного процесса на Юго-Востоке Украины, а также влиянии украинских провокаций на обстановку в северном Причерноморье. — Как известно, направлений работы контактной группы и, соответственно, число подгрупп — четыре: безопасность, социально-экономическая, гуманитарная и политическая. Прочный мир на Донбассе будет установлен только тогда, когда Украина внесет изменения в свою Конституцию и даст Донбассу особый статус, который закреплен в минских соглашениях. Об этом заявил представитель России в Минской группе по урегулированию конфликта на Донбассе и человек из ближнего окружения Путина Борис Грызлов.
Анатолий Курченко