Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Тетушки-министры обороны альянса»: как проходят заседания НАТО

Специалист по международной безопасности Виктория Легранова дала эксклюзивное интервью «ПолитЭксперту». Она рассказала интересные подробности о том, как проходят заседания министров обороны стран-участниц НАТО, а также поделилась своим видением политической ситуации в Прибалтике.
По словам Леграновой, НАТО существует, пока к альянсу проявляют интерес некоторые силы. «Это Меркель, Олланд и какие-то британские политики», — отметила она.
Сегодня существуют форматы встреч начальников генеральных штабов или министров обороны стран-участниц НАТО. Причем эти встречи превращаются в какой-то цирк. Тетушки-министры обороны рассказывают на них странные вещи. У меня есть знакомый — американец. Он 40 минут сидел с ними в одной комнате — по его словам, на протяжении этого времени все собравшиеся слушали, как они планируют какую-то тусовку с вязанием и с распитием спиртных напитков.
Она сообщила, что был и другой формат встречи и совещания министров обороны стран-участниц альянса.
Во втором формате они высказались по поводу Путина. То есть сидят министры обороны Германии, Швеции, Норвегии, Латвии и Литвы — и обсуждают этот вопрос. Они не касаются темы терроризма, борьбы с экстремизмом, развития НАТО, переформатирования стратегических командований объединенных вооруженных сил альянса в Европе. При этом последний вопрос является одним из наиболее важных, так как они не добились оперативности и общей нормальной работы

Фото: voicesevas.ru
По мнению Виктории Леграновой, НАТО нужно заниматься именно этими вопросами, а странам Балтии думать о своем развитии.
Им нужно не выклянчивать деньги, а заниматься развитием своих стран, потому что у них стагнация, население уменьшается, производства нет, все держится только на субсидиях Евросоюза. Если фактор раздувания угроз «отвалится», может быть в странах Балтии к власти придет новое поколение политиков, которое начнет диалог с Россией. Потому что сегодня никто не хочет воевать — никому этого не нужно.
При этом она напомнила недавний разговор Трампа с президентами прибалтийских государств.
Трамп недавно беседовал с президентом Литвы. При этом, как оказалось, эту речь слушали президенты Эстонии и Латвии. Из-за этого он выпал в осадок. Такого нет в бизнесе и других сферах, но почему-то это оказалось приемлемо в политике. Этот кластер восточноевропейских бомжей-попрошаек удивляет. Видимо, Обаме надоело общаться с каждым по отдельности, вот он и сказал, чего я буду одно и то же мусолить, давайте вместе со всем «детским садом» свяжемся!...

Источник: http://politexpert.net/21186-tetushki-ministry-oborony-alyan...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net