Жирков: Задачей "Спартака" на сезон остается место в тройке
МОСКВА, 6 декабря. /Корр. ТАСС Олег Кошелев/. Задачей футбольного клуба «Спартак» на сезон-2016/17 остается место в тройке чемпионата России. Об этом журналистам сообщил член совета директоров красно-белых Александр Жирков.
«Совет директоров не меняет планы, которые стояли на сезон-2016/17, — мы должны быть в медалях, — сказал Жирков. — Как мы говорим, “третье место плюс”. Естественно, мы хотим быть выше, но создавать излишнее давление на тренера и команду просто неразумно. По результатам первой части сезона присутствует сдержанный оптимизм».
После 17 туров чемпионата России «Спартак» занимает первое место в турнирной таблице, набрав 40 очков. На пять баллов от красно-белых отстает санкт-петербургский «Зенит».