Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Насыщенный День идустриализации. Н. Назарбаев запустил Атырауский НПЗ и строительство завода по выпуску ТВС

Казахстан очень плодотворно отметил День индустриализации, запустив Атырауский нефтеперерабатывающий завод ( НПЗ ) после модернизации и  начав строительство  завода по производству тепловыделяющих сборок ( ТВС ).

Эти проекты запустил  президент Республики Казахстан Н. Назарбаев 6 декабря 2016 г в ходе республиканского телемоста в рамках Дня индустриализации.

 

Атырауский НПЗ -  очень важное предприятие для страны.

При сегодняшних не очень приятных ценах на энергоносители переработка нефти и газа является главной нашей целью.

Это главный пункт индустриализации страны - переработать имеющееся сырье, сказал Н. Назарабаев.

 

Проведенная модернизация  Атырауского НПЗ  позволят увеличить экономический эффект предприятия до 8,6 млрд тенге к 2020 г.

В ходе модернизации на Атырауском НПЗ  было завершено внедрение системы онлайн-контроля качества сырья, что позволило контролировать содержание серы, азота и предельный фракционный состав нефти.

Кроме того, на НПЗ выведена на проектную производительность установка гидроочистки и депарафинизации дизельного топлива .

Также на предприятии были снижены операционные затраты за счет получения конкурентных цен на привлекаемые услуги, была увеличена производительность труда на 27,3%.

Планируется строительство 2 й очереди Атырауского НПЗ, а в дальнейшем - организация нефтехимического производства в  Атырауской области.

 

Также 6 декабря 2016 г с благословения Н. Назарбаева,  Казатомпром  начал строительство завода по производству ТВС для атомных электростанций  на базе Ульбинского металлургического завода в Восточно-Казахстанской области.

Н. Назарбаев подчеркнул, что запускается очень важный технологичный объект.

Это позволит нам выйти на мировой ядерно-топливный рынок, рассказал главный директор по производству Казатомпрома Б. Ибраев.

 

Завод по производству ТВС строится в Казахстане в рамках соглашения между Казатомпромом и китайской корпорацией CGNPC, подписанному в декабре 2015 г.

Выпущенные на заводе ТВС предназначены для китайских АЭС.

Мощность завода составит 200 т/год.

Технологию для производства ТВС предоставляет французская Areva, в т.ч предприятие получило  лицензию на технологию по производству топлива, инженерную документацию, поставку основного производственного оборудования, обучение персонала и др.

Ввод в эксплуатацию завода и выпуск 1 й партии ТВС намечен на 2019 г.

Стоимость проекта составляет 49 млрд тенге или 146,5 млн долл США по текущему курсу.

 

Ульбинский металлургический завод входит в состав Казатомпрома, производит топливные таблетки для атомных электростанций.

Строительство завода по производству ТВС  на базе Ульбинского металлургического завода позволит  создать вертикально-интегрированную компанию с полным циклом изготовления топлива для АЭС.

Управление заводом будет осуществляться через СП Ульба-ТВС, учредителями которого являются Ульбинский металлургический завод (51%) и компания CGN-URC (49%).

 

Также в ходе телемоста Н. Назарбаев запустил домостроительный комбинат в Актюбинской области.

 

Обсудить на Форуме

 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net