Стоимость метро на Троещину оказалась больше годового бюджета Киева
Подольско-Воскресенская линия метро на Троещину оценена в сумму 31 млрд 550 млн грн. «Одним из возможных решений транспортной проблемы Троещины может быть строительство Подольско-Выгуровской линии метрополитена.
Соответствующее финансирование утверждено в рамках стратегии развития столицы до 2025 года, сообщают «Вести». Всего на строительство метро запланировано выделять поэтапно по 3,5 миллиардов гривен на протяжении 2016-2018 годов.
Киевская городская государственная администрация оценивает строительство Подольско-Выгуровской линии метрополитена на жилой массив Выгуровщина-Троещина в 31,55 млрд гривен. Об этом говорится в стратегии развития Киева до 2025 года, принятой Киевский городским советом 15 ноября и опубликованной в газете «Крещатик» во вторник, передают Українські Новини.
Специальный корреспондент выяснил, что
власти киева оценили, во сколько обойдется строительство метро на виноградарь
метро на троещину оценили в 31,55 миллиарда гривен – строить будут 6-8 лет
строительство метро на столичную троещину оценили в 31,6 млрд гривен
Киевская городская государственная администрация оценивает строительство проекта трамвая-электрички с жилого массива Троещина на Караваевы дачи в 2,1 млрд гривен. Она предусматривает возможность движения по существующей трамвайной линии, а также по маршруту городской электрички Как сообщали Українські Новини, строительство метро на Троещину власти оценивают в 31,6 млрд гривен. Строительство метро к столичной Троещине Киевская городская госадминистрация оценила в 31,6 млрд. гривен и обещает запустить уже через девять лет. Новую Подольско-Выгуровскую линию планируется проложить до жилого массива Выгуровщина -Троещина до конца 2025 года.
Алексей Вдовиченко