В Курганской области проходит Всероссийский форум рабочей молодёжи
В течение недели участники форума посетят ведущие предприятия Зауралья, познакомятся с их достижениями, побывают на мастер-классах от профессионалов, обсудят массу вопросов и, конечно, пообщаются.
Специальным гостем форума стал полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.
- Вы сделали правильный выбор, - обратился полпред к участникам форума. - Сегодня стране нужны люди, обладающие навыками и профессиями, востребованными в реальном секторе экономики. Хочется, чтобы наше общение носило неформальный характер. Хотелось бы услышать вопросы и проблемы, которые волнуют вас.
Молодым специалистам Игорь Холманских пожелал производственных и личных успехов и выразил надежду, что престиж рабочих профессий в России будет только расти. Напутственные слова в адрес форумчан прозвучали от губернатора Курганской области Алексея Кокорина и врио руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексея Паламарчука.
Как сообщают организаторы, по итогам форума самые активные участники в качестве дополнительного бонуса смогут пройти стажировку на ведущих предприятиях Зауралья.