Вопрос о передаче мандата отставного депутата Скоробогатько решат 6 декабря
Напомним, как сообщалось, в 2 декабря Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Госдумы РФ от Краснодарского края Александра Скоробогатько, одного из самых богатых депутатов страны.
Причины добровольного ухода Скоробогатько не комментируются, известно, что он сам попросил о сложении депутатских полномочий.
Сегодня, 6 декабря, Центризбирком РФ на заседании рассмотрит вопрос о передаче мандата депутата Александра Скоробогатько («Единая Россия») кандидату из федерального списка, выдвинутого «Единой Россией» — Бессараб Светлане Викторовне, сообщает РИА Новости.
Александр Иванович Скоробогатько 18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной Думы РФ по Краснодарскому краю в составе федерального списка кандидатов. Он являлся членом комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, а также стал автором девяти законопроектов, в том числе о новых правилах изъятия сельхозземель у недобросовестных собственников, а также о госрегистрации прав и изменениях в кадастровом учете. Только за 2015 год Скоробогатько заработал 745,1 миллиона рублей.
Читайте последние новости на сегодня, 6 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Живой Журнал и Мир тесен.