Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Меркантильный милитаризм

Накануне как гром среди ясного неба появилась информация о ведении тайных переговоров между российским правительством и сирийской оппозицией без участия Вашингтона.

Конечно, эту информацию можно было списать на «желтую прессу», если бы не одно «но»: сообщение подтвердил член национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирийской Арабской Республики Самир Нашар.

Согласно заявлению Нашара, представители России ведут секретные переговоры в Анкаре с повстанческими группировками при участии Турции, а также, что немаловажно в этой ситуации, без участия Соединенных Штатов, на чем автор сообщения заострил особое внимание.

По словам собеседника, переговоры длились на протяжении трех дней, а основное внимание было сфокусировано на обсуждении плана спецпосланника ООН Стеффана де Мистуры по урегулированию ситуации в Алеппо.

Стоит отметить, что реакция российской стороны на появление данной информации последовала незамедлительно. В частности, заместитель главы МИД России Михаил Богданов проинформировал, что отечественные дипломаты достаточно компетентны для того, чтобы вести переговоры самостоятельно, без каких-либо посредников.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова также прокомментировала указанные сведения, отметив, что «Вашингтон сам себя изолировал», а Москва как вела переговоры по склонению террористических группировок к прекращению боевых действий, так и продолжает их вести, что не является какой-либо сенсацией.

Единственное, что приковывает внимание во всей этой истории, так это игнорирование саудовскими главарями «Джебхат-ан-Нусры» (террористической группировки, запрещенной в России) Соединенных Штатов, которые в начале конфронтации активно финансировали террористов, обеспечивая этим, как им казалось, их «преданность». Боевой же подготовкой оппозиции занимались военные специалисты из скандально известной американской военной компании «Blackwater» на территории Иордании.

Несмотря на такую поистине отеческую заботу со стороны антироссийской коалиции, боевики, к счастью для себя, сохранили способность к принятию самостоятельных решений, что позволило им взвесить все плюсы и минусы. Поразмыслив, оппозиционные силы сделали правильный вывод: никакое финансирование США не вернет им жизнь, потерять которую они могут в любую минут под постоянными бомбардировками ВКС России.

Что ж, можно предположить, что потеря Вашингтоном влияния на Ближнем Востоке — не самая печальная новость для новоизбранного лидера страны Дональда Трампа, которого, как и шерифа из известного высказывания, не волнуют проблемы индейцев. В связи с чем можно сделать вывод, что развязанная Белым домом геополитическая авантюра в регионе подходит к концу, а утеря рычагов влияния на повстанцев — лишь первый звонок.

Источник



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net