Выборщик-республиканец из Техаса отказался отдавать свой голос за Трампа
Выборщик-республиканец от штата Техас – врач из Далласа Кристофер Супрун – заявил, что отказывается голосовать за избранного президента США Дональда Трампа во время собрания электоральной коллегии 19 декабря.
Об этом он написал в статье для газеты The Washington Post, объяснив свою позицию. Кристофер Супрун считает, что миллиардер не в состоянии стать достойным президентом, и поэтому он, как член коллегии выборщиков, «не может «выполнить возложенный на него избирателями долг».
Врач настаивает, что выборы в США еще не закончились, и их исход можно изменить, а сам он собирается 19 декабря отдать свой голос за какого-нибудь другого экс-кандидата от Республиканской партии. Например, за губернатора штата Огайо Джона Кейсика.
Техасец с украинской фамилией Супрун – не первый выборщик, отказавшийся голосовать за миллиардера-республиканца: до него уже семеро сложили с себя полномочия. Однако вряд ли это может что-то изменить: у Дональда Трампа сейчас 306 голосов выборщиков, а у Хиллари Клинтон – 232.