Киностудия «Союзмультфильм» переедет на Академика Королева
В Марфино переедет киностудия «Союзмультфильм». В Москомархитектуре утвержден дизайн-проект реконструкции здания на Академика Королева, которое станет «новым домом» для киностудии. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
− Здание киностудии получит навесные фасады, которые обеспечат утепление существующих стен, минимальные теплопотери и экономическую эксплуатацию в дальнейшем. Кроме того, у них будет интересный рисунок − выступающие декоративные ленты, которые, по замыслу архитекторов, создадут ассоциации с кинопленкой и покадровой съемкой, − уточнил Сергей Кузнецов.
Киностудия займет пятиэтажное здание общей площадью 5,7 тыс. кв. м, что почти в два раза больше здания, которое занимает «Союзмультфильм» сейчас. В дизайн-проекте предусмотрен также отдельный зал под выставочную зону – в новом помещении планируют проводить экскурсии, на которых посетители увидят куклы персонажей из мультфильмов «Чебурашка и Крокодил Гена», «Малыш и Карлсон» и т.д. (аг)